В социальных сетях местные жители опубликовали фотографии забора, который был установлен вокруг игровой детской площадки на Аблукова, 19. В администрации города сообщили, что разрешение на строительство выдано ООО “Сити Девелопмент” до 5 мая 2020 года.

“На этом месте будет строиться офисное здание с 4 надземными и 1 подземным этажом. По поводу стройки проходили публичные слушания, а также обсуждали строительство с жителями. Постановление о начале публичных слушаний было размещено на сайте администрации города и опубликовано в газете “Ульяновск сегодня” от 05.10.2018. Проводились публичные слушания 24.10.2018 в 16.00 в администрации Засвияжского района. Заключение опубликовано в газете “Ульяновск сегодня” и размещено на сайте администрации города”, – сообщили в пресс-службе администрации города.

В пятницу во второй половине дня с местными жителями встретились первый заместитель главы Ульяновска Игонина и застройщик. Они, по словам юриста Константина Толкачева, пытаются убедить жителей, что “около их подъезда надо строить офисное здание”. Так же он опубликовал фото проекта будущего здания: