Четрег. 25 июля, на дорогах региона произошло три смертельных ДТП: три человека погибли в аварии около села Стоговка, ещё двое скончались на месте после ДТП около поселка Плодовый и один человек насмерть разбился в Ляковке. Прошлая неделя была не менее трагичной: за три дня в ДТП погибло 9 человек, в том числе по вине пьяных водителей.

По мнению Сергея Морозова, “на дорогах региона за последнее время сложилась совершенно исключительная аномальная ситуация”. В связи с этим он написал у себя в соцсетях обращение к жителям. Цитируем:

Дорогие земляки!

Обратиться к вам меня заставила совершенно исключительная аномальная ситуация, складывающаяся последнее время на дорогах области. За последнее время значительно возросло количество смертельных случаев в результате ДТП. С 1 по 26 июля на дорогах области в результате ДТП погибли 25 человек, а 91 человек получили ранения различной степени тяжести. Только 25 июля на дорогах области погибли 6 человек. А всего с 1 января 2019 года погибли 65 человек.
За этими сухими статистическими данными стоят человеческие трагедии – боль от потери родных и близких, ужас произошедшего, сломанные в одно мгновенье судьбы людей, неизбывное чувство вины и понимание, что такого исхода можно и нужно было избежать. Страшно то, что гибнут и страдают ни в чем не повинные люди. 
Я выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших. 
Причина аварий – прежде всего в человеческом факторе. Усталость, раздраженность водителей, невнимательность, бессмысленное лихачество, алкогольное опьянение. К сожалению, новое дорожное покрытие часто провоцирует некоторых горе-водителей на стремление разогнать свой автомобиль до предела, на высокой скорости обязательно обогнать кого-либо. 
Особо хочу обратиться к водителям. Пожалуйста, будьте бдительными и внимательными на дорогах, строго соблюдайте скоростной режим, не совершайте опасных и резких маневров! Призываю не садиться за руль в нетрезвом состоянии, исключить рискованные обгоны и выезды на встречную полосу. Будьте ответственными, помните, что жизнь тех, кто рядом с вами, тех незнакомых вам людей, кто движется в попутном или встречном направлении, в прямом смысле в ваших руках. 
Я хочу обратиться ко всем жителям области. Мы все когда-то бываем в роли пассажира. И от обстановки в салоне автомобиля во многом зависит состояние водителя. Не отвлекайте водителя, не позволяйте ему нарушать правила дорожного движения. Следите за тем, чтобы водитель не засыпал за рулем. 
Дорогие земляки!
Водители!
Пассажиры!
Пешеходы!
Призываю вас всегда помнить, что автомобильная дорога – это зона повышенной опасности. Не провоцируйте своими действиями аварии и трагедии.