В ульяновских парках действуют льготные программы на посещение аттракционов. Кто может на них рассчитывать, на какие именно преференции — далее в нашем материале.

В парке «Молодёжном» каждый понедельник всем посетителям парка предоставляется скидка на аттракционы в размере 50%. Ежедневно люди с ограниченными возможностями здоровья, малоимущие, воспитанники детских домов и интернатов могут покататься бесплатно. Каждый день в парке с 8.00 до 9.00 бесплатно проводится зарядка под руководством опытного инструктора. А каждую среду, четверг и пятницу инструктор организует бесплатные занятия для всех желающих, на которых учит кататься на роликовых коньках.

«Винновская роща» каждую среду всем посетителям также предоставляет 50%-ную скидку на аттракционы. А воспитанники детских домов и интернатов могут покататься здесь бесплатно в любой день недели. Акция «Сертификат именинника» даёт право ребёнку, отмечающему свой День рожденья, право посетить бесплатно две игровые зоны на выбор, а также тематический парк «Чудеса природы».

В парке «Победа» дети из многодетных семей могут один раз в месяц бесплатно посетить три аттракциона. Прокат для людей с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников детских домов и интернатов осуществляется бесплатно. В субботу и воскресенье проходят занятия по скандинавской ходьбе.

В парке «Семья» в будни действует единый тариф 300 рублей, в выходные дни – 500 рублей. На эту сумму можно обойти все аттракционы парка и не по одному разу. Что называется, all inclusive — «все включено». Воспитанники детских домов и интернатов на аттракционах традиционно катаются бесплатно. А еще еженедельно в парке проводятся конкурсы и розыгрыши подарков.

«Прибрежный» еженедельно по субботам в 10.00 и воскресеньям в 11.00 организует бесплатные зарядки с профессиональными инструкторами. Кроме того, для детей проводятся бесплатные мастер-классы по изготовлению весенних композиций, рисованию, танцам и т.д.

Для всех посетителей парка «40 лет ВЛКСМ» регулярно проводят занятия гимнастикой «Цигун». А еще каждую неделю по воскресеньям проводится бесплатный мастер-класс для воспитанников дома детства в Резиденции Деда Мороза.

«Владимирский сад» каждое воскресенье приглашает на занятия по северной ходьбе. Два раза в неделю – во вторник и пятницу – инструктором бесплатно проводится гимнастика «Цигун». А в воскресенье все желающие могут научиться латиноамериканским танцам. В четверг посетителей парка радует спортивная программа.