В осеннюю сессию Госдума рассмотрит законопроект, регламентирующий работу магазинов, специализирующихся на продаже алкоголя, сообщила депутат от Госдумы Ульяновской областиМарина Беспалова.
⠀
“Этот вопрос остро стоит Ульяновске. Жители неоднократно жаловались на такое соседство и мусор, который во дворах оставляют клиенты данных магазинов, – отметила Беспалова. – Если законопроект будет одобрен, то в принятии решения о судьбе алкомаркета или питейного заведения будут участвовать люди, живущие в том же доме”.
Ветеран
11 августа 2019 09:05
Естественно, жители будут против. Многие вообще против открытия каких-либо магазинчиков в их доме. Ладно ещё что нежилые помещения занимают первые этажи и уже предусмотрено проектом. Но совсем другое дело, когда магазинчики открываются в уже построенных домах старого фонда. Посмотрите, как это вообще выглядит: делается отдельный вход, который портит не только внешний вид,но, возможно, нарушается устойчивость несущей стены. Кроме того, нет подъезда для разгрузки автотранспорта, нарушается газон и можно ещё перечислять множество неудобств.
Майя
11 августа 2019 10:29
Как можно вообще было давать разрешение на магазины по разливу водки в жилых домах? То власть заявляет,что она борется с алкоголизмом, а здесь нараспашку с утра до вечера двери магазина, болтаются выпивохи, матерятся,курят и это пример для детей не на словах,что пить и курить вредно,а пример наяву,как можно “весело” проводить время и не работать. Поражаешься чиновникам минобразования,директорам школ,которым на это ,как показало время, глубоко наплевать. Завтра объявят месячник по борьбе -начнут бороться,а пока никто не заставляет-зачем??? Вот так и живём…
очевидец
11 августа 2019 12:35
Как можно было голосовать за повышение пенсионного возраста?
Этот депутат от госдумы – член ЕР, который избрался в ГД по партийному списку, так что и Ульяновская область здесь ни при чём.
Ежов, почем нынче Родина?
Оошо
11 августа 2019 20:13
Марина хочет чтобы все бухлишко продавалось в Гулливерах
ещё
12 августа 2019 10:31
она хочет поизображать бурную деятельность в госдуме как можно дольше.
Гость
12 августа 2019 12:21
Закон обратной силы не имеет. Так что куча организованных в МКД алкомаркетов продолжат свою миссию по деградации и уничтожению самой непокорной нации.
Ёпрст
11 августа 2019 09:18
Сожалею, что законом запрещено честно отзываться об умственных способностях представителей власти.
В этой ситуации даже простая логика подсказывает, что такие вопросы должны быть изначально урегулированы в пользу жителей МКД, а не потребителей алкоголя, но нет, подкинут “игру в демократию”, и воюйте мирные жители потом с коррупционными чиновниками, разрешившими торговую точку, с бандосами, навязывающими с помощью силы несогласным жильцам свою волю, с беспредельщиками-алкашами и бездействующей при этом полицией…
Спасибо, тётя Марина, огромное тебе человеческое спасибо от всех чиновников, коммерсантов и алкашей.
ПЛ
11 августа 2019 19:13
а что не так с умственными способностями у чиновников? Сначала запрещаем продажу бухла в вечерние часы и выходные, затем отдаем за мзду все первые этажи под рюмочные, потом разрешаем продажу бухла в магазинах и начинаем чморить бизнес спаивателей народа, т.е. опять же стрижем бабло
Блин
11 августа 2019 20:27
Не будет же она местных “хозяв” злить, запрещать, пусть люди сами, Швецарию из себя строит. Вопрос, на кой она там сидит? Вообще какие результаты “наших” в госдуме?
+100%
12 августа 2019 10:47
Типа, вот вам ПРАВА – жуйте, не подавитесь. Потом ещё и штрафы придумают в своей госдуме за то, что плохо воюем с торговцами алкоголя.
Дима
11 августа 2019 09:31
А кто это?Беспалова?Депутат какой то из москвы.
Покупатель из Аквариума
11 августа 2019 09:38
Слава богу! Живая…
Естественно!
11 августа 2019 09:33
Жители будут против!
Афоня
11 августа 2019 09:39
Конечно! Горячего то нет!
Ежову: Ждём ответа, как от общественника по отзыва депутата Гвоздева за системное враньё и невыполнение предвыборных обещалок
11 августа 2019 09:39
Судьбу вертикали власти должна решать горизонталь!
Маринка членососка
11 августа 2019 10:26
Жители решайте, что со мной дальше делать!
Маринке
11 августа 2019 10:59
Маринка уже не та, что раньше…
8422
11 августа 2019 11:08
Ну что сказать на основании высказанных мнений: всё закономерно – эта “вертикаль власти” не в почёте у людей. И это ещё мягко сказано.
Нетролль
11 августа 2019 12:24
Ключевое и любимое властью слово “если”. Если примут, если мафия позволит. Какая прекрасная лапша.
А у нас на Корунковой 7 закусочная прямо у подъезда
11 августа 2019 12:58
Сказали, что если бы её дверь смотрела на детсад, то её бы закрыли. Дверь смотрит на наш подъезд, но пьяницы с 7 уира до 10 ночи расползаются по всей территории и смотрят куда хотят.
умом Россию не понять
11 августа 2019 14:48
Авторитарная демократия по африкански в действии.
Давайте, сокращайте рабочих в диктаторской стране, и делать вид что мы демократия, что жители могут победить группировки местные или кавказские с ментовской крышей.
алё, нанятые либералами шестерки
11 августа 2019 18:07
мы тут обсуждаем по существу как обустроить нашу страну,разрушенную вашими Чубайсами и Ходорковскими, вы что лезете ? а если г…вна полон рот – расскажите до скольки лет работают в Европе и США, и когда в Германии прекратят оставлять пинцеты в животах оперируемых
?????
11 августа 2019 22:28
Вы это сейчас о чём? К чему этот пример? Там нет нефти, газа, алмазов, леса, других полезных ископаемых, такой огромной территории и такого огромного человеческого потенциала!
Росия
11 августа 2019 16:45
Проклятая страна! Рылеев
Николай
11 августа 2019 19:18
Чиновники и депутаты получающие откаты от алкобаронов НИКОГДА не примут такой закон !!!
ххх
12 августа 2019 08:41
Очередные бестолковые комментарии! Разливайка или алкомагазин никаким образом не влияют на начинающего или уже состоявшегося алкоголика. Закрыть в одном месте, пойдет в другое или будет глотать суррогат и фанфурики. Нужно бороться с алкоголизмом, если знаете способы, вот их и предлагайте.
Владимир
12 августа 2019 10:39
Страна горит и тонет, сокращаются предприятия, безработица, нищета, коррупция, воровство исчисляется уже десятками миллиардов, а депутат госдумы с зарплатой в полмиллиона мало того, что проголосовала за повышение пенсионного возраста, повышение НДС и пр., так ещё думает как свалить на людей проблему борьбы барыгами.
Вопрос: а вообще, нужна власть в этой стране?
!
12 августа 2019 10:44
Депута́т (от лат. deputatus, «посланный») — лицо, выбранное гражданами в органы власти (часто в законодательную/представительную власть).
ЗАМЕТЬТЕ- НИ ПАРТИЯМИ, НИ СПИСКАМИ, А ГРАЖДАНАМИ!!!!! Кто её “посылал” в госдуму? Я таких не знаю………..
ульяновец
12 августа 2019 12:33
а если я пекарню захочу к примеру открыть, мне тоже разрешение спрашивать?вот и развивай бизнес в государстве,где любая
частная инициатива и бизнес незаконны.в других странах люди наоборот только рады таким магазинам в их домах