Жители домов 13 и 13а по улице Краснопролетарской объединились, протестуя против пункта приема металлолома, который находится во дворе их домов.
По словам горожан, они живут словно в «кузнице» из-за постоянного грохота. Работы по приему и вывозу металла проводятся постоянно, пожилым людям, которые в силу возраста вынуждены много времени дома, приходится терпеть громкие звуки и скрежет металла. Маленькие дети не могут уснуть днем, да и прогуливаться во дворе не всегда безопасно, в любой момент может подъехать автопогрузчик с ковшом за очередной партией металла.
Жители обратились к депутату Ульяновской Городской Думы Игорю Буланову с вопросом закрытия пункта сбора металла.
– Мы, жители данных домов по ул. Краснопролетарской, испытываем огромные неудобства с такими «соседями». Машины привозят металл, сбрасывают его, а потом приезжает огромный кран и увозит металлолом. Вся эта работа сопровождается постоянным грохотом и скрежетом. И так каждый день, – рассказывает активный житель дома № 13а по ул. Краснопролетарская Татьяна Андреевна.
По инициативе депутата Игоря Буланова состоялась встреча жителей данных домов с представителями администрации Заволжского района. Было выявлено ряд нарушений со стороны руководителей пункта сбора металла. По итогам встречи решили встретиться на следующей неделе в администрации Заволжского района с собственниками здания, земельного участка и представителями бизнеса данного пункта.
– Будем вместе добиваться решения закрытия. Вопрос остается на контроле! – пояснил депутат Городской Думы Игорь Буланов.
Гнилой помидор
13 августа 2019 15:50
Вы только посмотрите как часто стали мелькать мордами депутаты правильной партии ЕдРо!
Перед прошлыми выборами даже ящики с рассадой помогали таскать на “Репино”!
И только на участке депутата Черничко то ЕдРо воруют скамейки!
Соседи
13 августа 2019 17:10
Да, Вы правы, но есть нюанс: эта металлосрань без проблем находится больше лет 20 во дворе родителей этого Едросовца, а также в 20 метрах от гаража другого Едросовца и по совместительству руководителя фактически бюджетного ТОС “Володарец” и кандидата в депутаты обл.ЗСО от ЕР С.Клопкова, и в 60 метрах от участкового пункта полиции.
Земельный налог с этого пункта металлохрени не платят, работают там без оформления и без уплаты налогов, принимают краденые вещи, разводят антисанитарию, ведут себя хамски.
Из всего этого следует вывод, что всем этим НЕСЛЕПЫМ типАм (депутатам, едреснЯвцем, погонам и т.д.) ср@ть с большой колокольни на людей. Они суетятся только в 2 случаях: предстоящие выборы и проблемы близкой родни.
Некто Т
13 августа 2019 18:49
Выборы-выборы…
123445
13 августа 2019 18:01
в городе можно каким то бизнесом торгвцев с улиц ,мебельщиков уже гоняют , теперь за металомщиков взялись,не неда лишать людей работы из пары вечно недовольных бабушек ,думаю большинству жителей вообще пох на этот пункт приема
..
13 августа 2019 19:27
давно пора металлисты двор для отдыха!
Архупектор
14 августа 2019 18:13
Мож перед выборами лучше че нить пообещать просто…ну,как всегда