Всего на территории города по данным регионального ГИБДД, насчитывается 23 места концентрации ДТП. В 2016 году мест концентрации дорожных аварий насчитывалось 66, в 2017 – 54, в 2018 – 28.
Как отметил глава города Сергей Панчин, все запланированные работы по ликвидации участков концентрации дорожно-транспортных происшествий должны быть выполнены до конца 2019 года.
По информации управления дорожного хозяйства и транспорта, запущены в эксплуатацию два светофорных объекта на перекрёстках улиц Артёма-Смычки и Тухачевского-Федерации. За 2018 год в общей сложности здесь автомобили трижды наезжали на пешеходов, в пяти столкновениях пострадали девять граждан.
На пересечениях улиц Пархоменко-Немировича-Данченко, Ватутина-Немировича-Данченко и Олега Кошевого-Мичурина завершается строительство тротуарных подходов к будущим пешеходным переходам.
На улице 12 Сентября (со стороны Железнодорожного района) выполнено уширение проезжей части в районе перекрёстка с улицей Минаева, в ближайшее время здесь модернизируют светофор путём добавления стрелки левого поворота.
На пересечении улиц Минаева, Гончарова и легковой «восьмёрки» спуска Степана Разина, где шесть человек было ранено в пяти столкновениях и один пассажир – при падении в автобусе, планируется введение кольцевого движения.
На проспекте Генерала Тюленева – в районе домов №7-13 и перекрёстка с Ленинского Комсомола, на Варейкиса, 10, на мосту по улице Пушкарёва, на перекрёстках Нариманова-Урицкого и Димитровградское шоссе-Жуковского установят дополнительное освещение. Кроме того, по «Программе комплексного развития инфраструктуры Ульяновской городской агломерации» над 29 пешеходными переходами смонтируют 58 светодиодных светильников и столько же дублирующих знаков 5.19.1 «Пешеходный переход».
Пешеходные переходы в районе дома №10 по улице Варейкиса и №26 по улице Камышинской оборудуют светофорами. Для остальных мест концентрации ДТП предусмотрены установка дорожных знаков (в том числе – ограничивающих скоростной режим), искусственных неровностей и перильных ограждений, нанесение разметки термопластиком, снос ограничивающих обзор деревьев.
Гость
13 августа 2019 14:27
Как можно ликвидировать место? Не понимаю. Если место есть, то оно никуда не денется ни при каких обстоятельствах. Качество его может поменяться, но местом оно быть не перестанет. Что творят с русским языком! Кошмар!
Адекватник
13 августа 2019 14:40
Ну почему такой колхозный и непрофессиональный подход! Зачем вылепите светофоры, где они не нужны и называете это “ликвидацией мест дтп”!?
За нас давно всё придумали! Поднимай зебру над дорогой на среднюю величину клиренса и всё! Будут тормозить даже отъявленные отморозки и при этом трафик будет стабильно двигаться!
Мойша
13 августа 2019 14:57
Да ваши телеги придётся после каждой поездки ремонтировать. От подвески ничего не останется.
Бабка
13 августа 2019 15:31
На Шолмова возле церкви норм сделано. Скорость снижается, подвеска в порядке, пешеходы спокойно переходят дорогу и не мочат ноги.
Гость
14 августа 2019 08:07
Приятно осознавать, что критика воспринимается конструктивно.
Гость
13 августа 2019 14:53
Нужна УШИРЯТЬ мерию и все проезжие части!
Гнилой помидор
13 августа 2019 15:58
Озаборивание города продолжается!
В Москве сначала все озаборили, а сейчас заборы демонтируют, а мы перенимаем опыт с опозданием, наступая на те же грабли что и Москва!
ы
13 августа 2019 15:08
Даешь ликвидацию мест дтп как класса! Вперед к победе панчизма! Мэрия наш рулевой!
Й
13 августа 2019 15:10
Давайте ликвидируем Пушкарёвское кольцо, ура!
а
13 августа 2019 15:21
пушкаревское кольцо ликвидировано бычковым еще в 2017.
это не кольцо, а такой перекресток особого вида, на котором запрещен поворот налево
ulpressa.ru/2017/11/22/dmitriy-vislov-proezd-pushkaryovskogo-koltsa-po-novyim-pdd/
Водитель
14 августа 2019 09:29
Да хер его знает ликвидировали или нет, там по знакам перекрёсток без левого поворота, а по разметке один хер кольцо рисуют
Автоман73
13 августа 2019 15:29
Нужно убирать перекрестки делать развилки и надземные переходы, не будет светофоров и пешиков не будет пробок!
Михаил
14 августа 2019 10:30
Самый глупый подход, надземные переходы в городе зло. Посмотри у блогера Варламова, он тебе четко растолкует.
Гость
13 августа 2019 15:29
К сожалению, всё это не поможет от водителей, тупо не притормаживающих перед пешеходными перекрестками, или не пропускающих пешеходов (идущих на зеленый) при повороте. А таких в Ульске большинство.
Я
13 августа 2019 15:49
На Олега Кошевого- Мичурина подходы к тротуарам сделали.А тротуаров нет.Вы пройдите по Мичурина с начала и до конца.Во время дождя народ ходит по проезжей части,лезут под машины.
й
13 августа 2019 16:23
ул. Мичурина отдать мичуринцам
ulpressa.ru/2019/08/06/выпускники-станут-элитой-сельско/
и в связи с потерей урожая засадить по самое небалуйся помидорами
ulpressa.ru/2019/08/13/урожая-не-будет-дорожные-помидоры-на/
Римма
13 августа 2019 19:04
У Тагая в Майнском районе такие ДТП совершаются! Из года в год там погибают люди. Неужели нельзя предпринять какие-то меры?
Пришлый
14 августа 2019 00:15
Тухачевского-Федерации. Это фиаско. Теперь там невозможно ездить! Сделали ерунду! Весь город погряз в пробках! Через каждые 50м или светофор или пешеходник! По Нариманова стало также невозможно ездить из-за постоянного стояния на красном…по 99 секунд! Г…, а не ликвидации мест концентрации. Позор
Гость
14 августа 2019 10:59
Езжайте по магистральным.
!!!!
14 августа 2019 08:30
Когда уберут светофоры и реверс на мосту через р. Сельд на дачном? Два года уже обещают, подвижек никаких, каждое утро огромные пробки там
Житель
14 августа 2019 08:54
Самое лучшее средство от болезней, когда происходит разногласие между водителем и пешеходом, это – надземные пешеходные переходы.
Й
14 августа 2019 09:03
А потом твоя же жена с коляской и твоя же старенькая мама с палочкой будут подниматься по этим лестницам и проклинать того, кто этот переход построил.
Гость
14 августа 2019 11:00
Это игра в одни ворота.
Нет уж