Предполагается, что участниками месячника станут порядка 62 тысяч человек, в том числе студенты и школьники.
Мероприятия традиционного месячника продлятся до 19 октября. Планируется, что во дворах жилых домов посадят 761 дерево и 1136 кустарников.
– Мы намерены активно привлекать к благоустройству жителей не только дворовых территорий, но и мест массового отдыха. Таких, как бульвары Пластова и Новый Венец, площадь Ленина, улицы Гончарова, Ленина и Спасская, парк «Приморский» и другие. Здесь мы решили организовывать массовые субботники с участием общественных организаций и предприятий всех форм собственности, – отметил начальник управления ЖКХ и благоустройства администрации Ульяновска Иван Нефёдов.
В рамках месячника необходимо очистить порядка 11 млн кв. м магистральных и внутриквартальных дорог, парков и скверов, вывезти на полигоны порядка 17 тысяч кубометров различных отходов. Также запланировано установить 55 новых скамеек и садовых диванов, 58 урн, спилить 112 аварийных деревьев, отмыть и покрасить опоры контактной сети и линий электропередач, бордюрного камня и остановочных павильонов, очистить от мусора чердаки и подвалы многоквартирных домов.
Напомним, что 24 августа, 7 и 21 сентября, 5 и 19 октября в Ульяновске состоятся массовые субботники, к участию в которых приглашаются все желающие.
Гость
22 августа 2019 17:30
Весной надо сажать а не осенью.
кХе
22 августа 2019 18:09
Чиновников надо сажать, а не деревья
Пан чин
22 августа 2019 17:32
Лично высадит 2 тысячи кустарников! Кластербой – 5тысч. Че только не пообещают позорники перед выборами. Надо просто работать каждый дэнь, а не раз в год.
Коля
23 августа 2019 06:35
Повтыкают в землю, пофоткаются для инстаграмчика и разойдутся, а поливать Пушкин будет.Регион – дегенерат, регион – фуфло.