Сотрудника Росгвардии, отказавшегося отреагировать на просьбу о помощи из-за обеда, уволили из ведомства. В ведомстве также сообщили, что коллега бойца и его непосредственный руководитель привлечены к дисциплинарной ответственности.

Поводом для проверки стало видео в сети. Пользователи быстро распространили ролик, в котором видно, как женщина просит помочь таксисту, которому угрожает пьяный клиент буквально в десяти метрах от места съемки. Однако один росгвардеец спокойно сидит в служебной машине, второй покупает шаурму. На женщину они внимания не обращают, потому что у них обед.

«Я была на Гончарова возле Детского мира, наблюдала эту картину. В этот момент подъехала Росгвардия (на перекус). Я к ним подошла с жалобой. Они сказали, что у них обед (в этот момент они смеялись). Ни чего не предприняли. После того, как я начала снимать и подошёл водитель такси — они только тогда сдвинулись с места!!!! ГРАЖДАНАМ НЕ НА КОГО ПОЛОЖИТЬСЯ», — сообщила автор видео.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ульяновцы, обращаюсь к вам, потому что нашей власти все равно на народ, на обстаятельсва… Я разочарована нашей политикой, страной, нацией, городом и всем, всем, всем… История заключается в том что, молодой человек вызвал такси(он был не трезв), произошёл инцидент, в следствии котором, молодой человек вызвал такси до дома, яндекс такси отказал, в следствии алкогольного апьянения пассажира, на что пассажир отреагировал агрессивно, разбив окно в такси. Я была около детского мира, наблюдала картину и в этот момент подъехала россгвардия (на перекус), когда я к ним подошла с жалобой, они сказали, что у них обед( в этот момент они смеялись), ни чего не предприняли, после того как я начала снимать и подошёл водитель такси они только тогда сдвинулись с места!!!! ГРАЖДАНАМ НЕ НА КОГО ПОЛОЖИТЬСЯ Автор: @landameena_11 . Подписывайтесь на Ульяновские паблики @ulyanovsk_life и @life73.ru . У тебя есть интересные фото и видео? Присылай их в директ? Либо отмечайте нас на своих видео,фото #ulyanovsk_life Отмечайте нас в своих сторис, мы вас опубликуем анонимно или не анонимно, по вашему желанию. . #ульяновск #ulyanovsk#ulyanovsk_life #ulyanovsk #ulsk #новости#новостиульяновск

Публикация от Ульяновск Сегодня Life73.ru (@ulyanovsk_life)