Нашему городу в этом году исполняется 371 год. В честь этого события 8 сентября  пройдут праздничные мероприятия под общим названием «Мой город любимый – судьба моя»!

Центральной площадкой торжества станет площадь Соборная. Кроме того, мероприятия запланированы на площади Ленина, бульваре Новый Венец, улице Ленина, в скверах Языкова и Карамзина.

– Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провозглашает подготовку к празднованию Дня города под девизом: «Забота, достаток, порядок». По поручению главы Ульяновска Сергея Панчина мы продолжаем подготовку к 8 сентября. Ведётся работа по приведению в порядок общественных пространств, работают все службы, объявлен месячник по благоустройству, – отметила замглавы города Инна Митрофанова.

После открытия празднования Дня города на Соборной площади начнется концертная программа, организаторы обещают также ретро-вечеринку и бесшумную дискотеку. На вечер намечено выступление молодежных коллективов и приглашенных гостей.

Для детей и взрослых на площади Ленина разобьют тематические шатры. В сквере Карамзина появится литературное пространство. А сквер Языкова встретит посетителей фестивалем знаний, творчества, мастерства и любви к городу.

На эспланаде разместятся творческие площадки с увлекательными выставками, яркими фотозонами, акциями.

Также в День города пройдет туристический фестиваль, какого раньше не бывало. На улице Ленина реконструируют бой за Симбирск, который состоялся 12 сентября 1918 года.

В городских парках и скверах также отпразднуют День города.

С 5 по 8 сентября ночная мэрия Ульяновска проведет марафон городских экскурсий по 15 различным маршрутам.