Закрытое несколько лет назад здание школы №43 на Севастопольская в Засвияжском районе вновь откроют для учебного процесса. Такое решение 27 августа приняли депутаты Заксобрания региона.

Школа №43  была закрыта в 2010 году “для повышения эффективности использования муниципальной собственности и бюджетных средств в сфере образования”. При нормативе в 1000 человек в учреждении обучались всего 400 человек. Теперь все эти годы здание  простаивает без отопления, с разрушенными стенами и протекающей крышей.

В итоге здание бывшего образовательного учреждения находится в заброшенном состоянии около девяти лет. За это время на объект было много планов, в частности разместить на его площадях филиал городской поликлиники №4 (2015-2016 годы) и комплексный центр для обслуживания людей с ограниченными возможностями (2017 год). Под последний – на создание проектно-сметной документации – в бюджете 2018 года даже заложили 7,5 млн рублей.

Идею возродить школу №43 в ее первозданном виде глава региона Сергей Морозов озвучил в июне 2018 года. Тогда управлению образования городской мэрии поручили подготовить проект и рассчитать смету капремонта трехэтажного здания площадью 4,5 тыс. кв. м.

 








Фото urban__time

Processed with VSCOcam with hb2 preset

Processed with VSCOcam with f2 preset

Processed with VSCOcam with hb2 preset