28 августа депутаты Законодательного собрания приняли законопроект о внесении изменений в региональный закон о сборе валежника. Так, сегодня жители региона могут собирать валежник с помощью ручных инструментов — пил, топоров- в лесах Ульяновской области. Исключение составляют территории, имеющие статус заповедных зон и памятников природы, а также те участки, где идет промышленная заготовка леса. Все желающие могут обратиться за консультацией к сотрудникам лесничеств, которые подскажут удобные места. При этом никаких разрешительных документов на сбор валежника не требуется. Конкретно принятым проектом закона определены порядки сбора валежника, пней, коры деревьев и кустарников, не являющимися ивовым корьем, хвороста, камыша и тростника. Материалы комментируем в нашем телеграм-канале
![]() |
|
|
Тьфу на вас!
.
Ну епт
Теперь заживём!
Крестьянин из Топорнино
Благодетели вы наши! Как же мы вам «благодарны»! А уж за пожары в Сибири вдвойне. Придет время! Аз воздам…
Житель города
Вот мои дорогие сограждане на что идут наши налоги.На заседания таких вот «благодетелей»,плюс на содержание всего аппарата для них.Серьезные вопросы решают! Ещё добавили детей войны.Умницы!Надо ещё освободить от уплаты налогов участников войны с Наполеоном!!!
А ведь могли и не разрешить ?!
Воспротивиться федеральному закону. Пойти своим путем. Создать комитет и постоянно действующую комиссию.Заставить сборщиков валежника пройти курсы и сдать экзамены на предмет владения ручными инструментами — пилами, топорами. Справку о психическом здоровье предоставить. Медосвидетельствование на предмет употребления алкоголя получать перед выходом в лес. Так что сельчане-улыбаемся и машем, улыбаемся и машем
петя
Либерализация)
Односельчанин
В выходные рвану за сухостоем… Спасибо Единой России, — такие продвинутые законы принимает… Европа теперь просто от зависти сдохнет, они-то дебилы газ у нас покупают, а дрова не собирают!
Едренарос
Вынуждены разрешить — в стране бушуют лесные пожары.
Автодром
Отметим, что в Госдуме решение фактически назвали прорывным, хотя в Сети появилось много шуток на эту тему. «Просто радуется сердце, что сегодня поправка, наконец-то, будет принята в третьем чтении», — заявил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев перед обсуждением законодательной инициативы. «Это значит, его можно будет свободно собирать для отопления своих домов. Это не только решает социальную проблему для людей, но это очень важное решение для экологии. Мы, фактически без бюджетных затрат, обеспечим очистку леса. А значит, его дальнейшее восстановление в случае его очистки от валежника», — цитирует слова г-на Исаева «Интерфакс».
Такой же подарок сделал холопам царь лже Дмитрий , которого в народе называли добрый царь . Как видим история повторяется .
Однопартийцам
Мы так высоко взлетели, и нам не видно, что там на земле.
ПЛ
воистину, нет альтернативы Северному потоку-2 для Европы и сбору валежника для дорогих россиян
Турист
Т.е. с бензопилой нельзя?
Батрак
Ну ссспааасссииибооо наши дарагие баяре за щедрость собирать гнилушки и хворост на халяву!!!! Вовек вашей доброты не забыть, особенно вовку плешивого, вовек!!!!!!