По данным минприроды, ночью и утром 6 сентября ожидаются метеорологические условия, способствующие повышению уровня загрязнения отдельных источников выбросов.
“Прогноз передан областным Гидрометцентром на крупнейшие предприятия Ульяновской области с целью снижения ими количества выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух”, – сообщается в пресс-службе.
придурковатый комментатор
5 сентября 2019 17:46
Не понимаю этих сообщений. Травите нас? Так и скажите. Щас прям, предприниматели бегут спотыкаются,- линии останавливать из за того, что ветерок стих.
горожанин
5 сентября 2019 19:32
“условия, способствующие повышению уровня загрязнения отдельных источников выбросов” – Семён, вы превзошли самого себя в содании словесной мути-баламути!как всенда – привет корректору и главреду))!
усы Морозова
5 сентября 2019 19:33
Не вижу комментариев диванных экспертов по возобновляемой энергетике, вещающих о том, что ветра нет, а ветряки есть
Дмитрий
5 сентября 2019 20:32
каждый день стали неблагоприятныехусловия, хотя ветрище вхгороде 7;ветров постоянное.
Вот
5 сентября 2019 20:54
если бы я, перед тем, как испортить воздух, всех бы предупредил об этом, всем легче будет?
Ольга
5 сентября 2019 22:20
Вонь ужасная! Не может так дерьмово пахнуть легальное производство!
Надоело
5 сентября 2019 22:39
Только вот, незадача, эти предприятия в основном на правом берегу. А там, где действительно давняя проблема и дышать нечем, там можно всем законно дымить. Почему законно? Потому что Минприроды заявило, что у них видите ли мораторий до 2021 года (это же малый или средний бизнес, а значит, им всё можно, в том числе травить весь район). И почему-то при этом забывают о нашем праве на благополучную окружающую среду. В общем, не вижу смысла и логики в этих их сообщениях. Это типа предупредили же, терпите!
Злюка
6 сентября 2019 09:09
Так и на правом берегу (18 микрорайон) вчера вечером воняло кирзой какой-то, пришлось форточки закрывать. Сегодня с утра вроде попустило.
!
6 сентября 2019 09:33
Присоединяйтесь к борьбе за чистый воздух. При бездействии скоро весь город погрузится в смог. А они так и будут писать, что рассылкой занимаются.
Гость
6 сентября 2019 20:44
Вот и погрузилось Заволжье в удушающий смог. А по прогнозу ещё как минимум неделю ветер будет не более 2 м/с и никто ничего не предпринимает