6 сентября “Волга” провела очередной товарищеский матч. Соперник давний и принципиальный – нижегородский “Старт”

Уже на первой минуте “Волга” едва не вышла вперёд – Руслан Галяутдинов со своей половины поля отправил мяч к чужой штрафной, но Эмиля Бихузина буквально на мгновение опередил голкипер нижегородцев Юрий Иванчиков. Спустя две минуты последовал ответ – Дмитрий Черных пробил из-за радиуса – другой Дмитрий – Атаманюк – среагировал.

А дальше игра шла в основном в пространстве между двумя штрафными площадями, защитники и той, и другой команды чаще всего оказывались победителями в дуэлях с форвардами соперников. И всё же по разу команды друг друга огорчили – на 21-й минуте у нижегородцев получилась скоростная атака с участием трёх игроков, а за пять минут до перерыва “Волга” счёт сравняла – Александр Степанов после розыгрыша углового пробил и сильно, и точно.

Второй тайм начался с момента у ворот нижегородцев – Евгений Мельников прошёл по флангу и прострелил в штрафную. Но Бихузину и Степанову не дали пробить защитники. А уже через минуту своё мастерство демонстрировал опытнейший Москвичёв, заменивший после перерыва в воротах “Волги” Атаманюка – сначала Максим не позволил отличиться Черных, а вскоре спас команду после ещё одной весьма опасной атаки “Старта”, отразив два удара кряду.

На исходе часа “Волга” наказала нижегородцев за неиспользованные моменты – Бихузин, как и до перерыва Степанов, уверенно реализовал угловой. С игры же “Волге” забить никак не удавалось – например, удару Антону Филимонова после скоростного прохода немного не хватило точности. Да и лимит на голы с угловых словно исчерпался – Иванчиков не позволил отличиться Дмитрию Скворцову и Кириллу Петровскому, среагировав на их удары после розыгрышей стандартов.

Опаснейшими угловыми в самом конце матча ответил и “Старт”. Однажды “Волгу” выручил Иван Силантьев (тренерский штаб ульяновцев дал поиграть всем стражам ворот), а на 90-й минуте на помощь “Волге” пришла перекладина после удара Романа Ледянкина и штанга после добивания. 2:1 – крайне непростая, но нужная в психологическом плане победа.

Это был третий контрольный матч “Волги” – 2 сентября наша команда уступила сыктывкарскому “Строителю” 3:6, 4-го числа одержана победа над “Динамо-Казань” – 7:5. На 18 сентября намечен товарищеский матч с архангельским “Водником”. С 21-го числа в “Волга-Спорт-Арене” пройдёт первый этап Кубка России.

Дмитрий Тумаев о матче

Сергей Чистосердов (“Старт”) о матче

6 сентября. “Волга-Спорт-Арена”. Товарищеский матч.

“Волга” – “Старт” 2:1 (1:1)

“Волга”: 34.Атаманюк (13.Москвичёв, 46, 1.Силантьев, 71) 14.Слугин, 78.Симиргин, 17.Вавилов, 80.Мельников, 3.Филимонов, 7.Галяутдинов (к), 40.Тургунов, 95.Бихузин, 12.Крайнов, 21.Степанов – 24.Петровский, 44.Андреев,71.Тумаев, 75.Гареев, 76.Коломейцев, 93.Норкин

«Старт»: 97.Иванчиков, 19.Волочугин, 15.Голубков (к), 28.Легошин, 24.Липин, 35.Ледянкин, 33.Сысоев, 9.Чистосердов, 17.Дашков, 71.Почкунов, 8.Черных — 1.Болотов, 23.Даданов, 25.Кочетов, 29.Немцев, 37.Куприянов, 86.игрок на просмотре.

Голы: игрок на просмотре, 21 – 0:1, Степанов, 39 (Галяутдинов, угловой) – 1:1, Бихузин, 61 (Галяутдинов, угловой) – 2:1

Судьи: Пронин, Хлебников, Уланов (Ульяновск)