Видеоролик «Ульяновск-Симбирск – музей под открытым небом» занял третье место в Международном туристском фестивале «Диво Евразии». Об этом сообщается в группе Агентства по туризму Ульяновской области.

Презентация конкурсных проектов III Туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии» проходила 7-8 сентября в г. Зелиноградске Калининградской области. В числе участников – проекты из Армении, Болгарии, Венгрии, Беларуси, Казахстана, России и других стран. По итогам презентации и оценки экспертов, проект Агентства по туризму занял третье место в категории «Видеопрезентации» номинации «Историко-культурные достопримечательности» среди 17 конкурсантов, первое место завоевал проект Болгарии.

Всего в число финалистов вошло более 60 участников по 9 номинациям. «Основная идея этого ролика – показать историческую и культурную ценность города его гостям, разнообразие музейных, выставочных и интерактивных площадок. Главная особенность города как музея под открытым небом состоит в том, что экспонаты сохранены до сих пор. Ролик создавался именно для того, чтобы показать его как можно большему количеству гостей. Сейчас его можно увидеть в наших аэропортах, гостиницах, официальных сайтах региона», – рассказал исполняющий обязанности директора Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин. Напомним, в апреле 2019 года ульяновский видеоролик занял первое место на Всероссийском конкурсе «Диво России».