ВИДЕО: ульяновский педагог за зачеты потребовала от студентов сдать деньги на абонемент в филармониюВ интернете опубликовали видео из ульяновского техникума (не уточяется, какого именно), на котором преподаватель потребовала от студентов сдать по 200 рублей для покупки абонементов в местную филармонию. В случае отказа педагог пообещала не ставить зачет. На видео слышно как девушка за кадром говорит, что у нее нет лишних 200 рублей для оплаты абонемента. На это педагог спокойно отвечает, что абонемент – гарант получения зачета. Диалог студентки и педагога: – А ели я вообще не заплачу, мне надо на еду и у меня нет 200 рублей на концерты, даже если я буду учиться на 4 и 5, я все равно не получу зачет? Известно, что сейчас по данному факту проводит проверку Министерство образования и науки. ![]() |
|
|
Юра Н.
9 сентября 2019 14:22
Шарага какая-то
Кузя
9 сентября 2019 14:34
Да кругом так, 200 рублей за зачет, это еще по людски)
Оптимизированный
9 сентября 2019 15:21
Молодцы ребята ! Пора прекращать “добровольнопринудительные” поборы. И это в руках самих учащихся, деньги родители не печатают.
Кузя
9 сентября 2019 15:53
Хочу разочаровать, но обычно это заканчивается «добровольнопринудительными» отчислениями…как то так
Сок
9 сентября 2019 21:35
Вот вам методы Лариной по наполнению залов Мемориала. А уж на таком пафосе рапортует: у нас аншлаги, залы битком! И вот секрет.
Едренарос
10 сентября 2019 06:15
Конечно, это не законно, но часть студентов приобщаться к классической музыке. И это здорово.
РекторУася
9 сентября 2019 14:38
действительно очень наглые, из-за пары соток шум разводят :)
ВВП
9 сентября 2019 14:40
200 рублей… за зачёт… это где такие расценки?
Культурный
9 сентября 2019 15:14
Надо ставить зачеты за выполнение разнарядки по распространению абонементов. Мы очень любим музыку.
Маленькая могилка Ленина
9 сентября 2019 15:17
Окультуриваешь их окультуриваешь, вдруг БАЦ!- Вторая смена! 200 рублей на спасение филармонии, норм., а куда сдавать?
Иван
9 сентября 2019 15:33
шмара какая то. культура у нее ноль. ей 200 рублей на пиво лучше потратить.
Вилков
9 сентября 2019 16:02
Модераторы, что за избирательная политика комментариев? Где мой коммент, Зин?
Я
9 сентября 2019 16:41
Чиновники по 200К собирают, и жируют.! Это ПОЗОР действующей власти.!!!!
лось
9 сентября 2019 17:47
Кто подскажет, в каком колледже это произошло?
Гостья
10 сентября 2019 02:34
Технологии и дизайна. До этого где-то в новостной ленте видела написано было.
горожанин
9 сентября 2019 17:52
Известно, что сейчас по данному факту проводит проверку Министерство образования и науки… А почему, интересно, не СК или прокуратура?
Виталий
10 сентября 2019 10:04
Вероятнее всего, Министерство образования и науки само поручило директору этого учебного заведения продать эти билеты, а директор поручил учителям. Сейчас МинОбр разберется и накажет провинившихся… “Кто украл?! Ах, да….” © “Кавказская пленница”
гость
9 сентября 2019 23:15
1.Почему не указано какое конкретно учебное заведение?
2. Музыкальные учебные заведения всегда распространяют абонементы на симфонические концерты.
Для сравнения с 200 рублями посмотрите сколько на самом деле стоят абонементы 76 концертного сезона. http://www.leninmemorial.ru/abonements/
Может тема из пальца высосана?..
Энергетик
10 сентября 2019 08:03
Я помню чудное мгновение когда энергофак в УлГТУ я зарядил. И Дубов остался мной доволен…
P.S.: Америку прям открыли.
Вы
10 сентября 2019 09:14
не Маркетолог часом? Он тут недавно “глубокими” познаниями в сфере энергетики блистал.
Й
10 сентября 2019 09:17
Когда в политехе учился, на культурологии Царёва Г.В. нас тоже заставляла за свой счёт на какую-то нудную муть в мемцентр ходить, а потом сдавать ей билеты. Ещё так внаглую прямо при нас отчитывалась какой-то важной тётке из мема, типа “я вам 20 человек приведу”.