На прошлой неделе в посёлке Тимирязевский губернатор Сергей Морозов обратил внимание на неухоженную площадку рядом с местным ДК, осмотрел убитые дороги и тротуары, аварийные деревья. Местные жители пожаловались на то, что в детском саду течёт крыша. Глава региона поручил Михаилу Семёнкину как зампреду, отвечающему за развитие сельских территорий, развернуть в посёлке штаб и «переехать сюда на неделю».

В четверг вечером Морозов вновь заехал в поселок и проконтролировал работы по благоустройству. Отметим, что по отчетам Семенкина и главы администрации Ульяновского района Сергея Горячева Тимирязевский “выхаживали” буквально всем поселком. В субботниках принимали участие активные жители, организации, представители всех поселений района.

“Была проведена большая работа: вырубка деревьев, обкос территории, благоустройство придомовых пространств, ремонт участков дорог. А также началось благоустройство центральной площади. Уже сделано многое, но предстоит ещё немало. Благоустроительные работы будут продолжаться”, – отметил глава администрации Ульяновского района Сергей Горячев.

“За неделю, которая прошла с нашего визита сюда, коммунальные службы вывезли несколько десятков грузовиков мусора. Ликвидированы свалки, началось благоустройство центральной площади, отремонтированы участки дорог. До конца месяца заменят окна в детском саду. С жителями обсудили вопросы дальнейшего благоустройства посёлка. Необходимо запустить программу по замене уличного освещения, продолжить благоустройство. Через месяц мы обсудим с жителями посёлка, как будет развиваться Тимирязевский в ближайшие несколько лет, сколько на это необходимо средств”, – отметил по итогам повторного визита губернатор.