В начале июля на ул.Камышинская отремонтировали внутриквартальный проезд у спортивного клуба «Темп», почты и  коммерческих объектов. Работы выполнялись по программе “Формирование комфортной городской среды”, участок вошел в перечень 158 дворов. Однако спустя два месяца ремонт проявил себя воочию: сквозь слой нового асфальта пророс одуванчик.

В пресс-службе городской администрации уточнили, что работы на общественном пространстве проводило МБУ “Дорремстрой”.  Проезд в план ремонта включил депутат Гордумы Денис Седов. В мэрии пояснили, что по программе каждому депутату условно выделили на округ по 1,5 млн рублей, деньги распределялись по заявкам жителей.

Комментируя итоги ремонта проезда у фонтана за Универсамом, Седов отметил, что акт сдачи-приемки он до сих пор не подписал, при этом собственники квартир в прилегающих домах в приемке участвовать не могут, так как проезд не является прилегающей придомовой территорией.

“Мне поступала жалоба от жителей на состояние проезда – там почта, клуб кик-боксинга, коммерческие объекты. По итогам акт сдачи-приемки выполненных работ еще не подписан. Я могу не принять работу либо уменьшить цену контракта. Нужно посмотреть выявленные дефекты, я уже попросил это сделать. Есть областная лаборатория, которая выезжает на забор кернов. Если выясняется, что участок не соответствует техническим требованиям, то этот кусок вычисляют и просят переделать. Если “Дорремстрой” откажется, мы вправе привлечь третью организацию и оплатить ее услуги из средств контракта”, – прокомментировал депутат.

Отметим, что всего в этом году МБУ «Дорремстрой” должно отремонтировать 258 дворов. Карточно-ямочный ремонт проводят горячим асфальтом. Адресный перечень ремонтируемых территорий сформирован на основании заявок депутатов Ульяновской Городской Думы. Многие дворы объединяют два многоквартирных дома, некоторые являются подходами к школам и детсадам. График рассчитан до конца октября, он может быть скорректирован, в том числе – в связи с погодными условиями.