Этот вопрос был рассмотрен на заседании штаба ЖКХ.
Практика привлечения осужденных к обязательным и исправительным работам работать на благо Димитровграда была и ранее. Однако устарела нормативно-правовая база, которая позволяет трудоустраивать таких граждан на городские предприятия.
— Наказания, несвязанные с лишением свободы, — сейчас популярный вид наказания. Особенно обязательные и исправительные работы. На текущий месяц у нас 65 человек у нас отбывают обязательные работы и 45 человек — исправительные работы. А в существующих постановлениях, например, об обязательных работах, определены всего пять организаций. Получается, что нагрузка на одну организацию очень велика — около 10-12 человек. И что с ними делать, организация не всегда знает, — врио начальника филиала уголовно-исполнительной инспекции Олег Ометов.
Расширение перечня организаций, которые могут привлекать осужденных к обязательным и исправительным работам, — это полномочия администрации города. Председатель комитета ЖКК Андрей Большаков поручил собрать информацию об управляющих компаниях, которые готовы сотрудничать с уголовно-исправительной инспекцией. Первую партию осужденных может принять уже муниципальное предприятие «Городские дороги».
— Мы готовы в свое учреждение как минимум 20 человек принять. Сейчас идет череда субботников, поэтому мы готовы принять с удовольствием этих людей, — сообщил председатель комитета ЖКК Андрей Большаков.
это гениально.
можт систему гулагов возродить????
и прям целево хватать людей и направлять на благоустройство…..
петя
Новое -хорошо забытое старое.