В 11-ом туре чемпионата ПФЛ в зоне “Урал-Приволжье” подопечные Сергея Гунько прервали безвыигрышную серию. После трех поражений “Волга” дома обыграла “Уфу-2” со счётом 4:3.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 800)Изображение

Победа была важна и для морального состояния команды и для турнирного положения.

Несмотря на раннюю замену Левани Лацузбаи из-за травмы, желто-черные раз за разом прессовали оборону гостей.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 824)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 809)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 832)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 814)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 830)Изображение

Особенно активным был правый фланг – Марк Криворог (бывший игрок уфимской команды) и вышедший на замену Сергей Сорокин регулярно создавали остроту у ворот соперника.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 764)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 867)Изображение

Из этой зоны и был открыт счет – Денис Рахманов сместился с привычного левого фланга, обыграл пару защитников и классно пробил в дальний угол ворот. Мяч от штанги залетел в сетку. Через семь минут, благодаря рикошету от защитника, Денис забил и второй мяч. Таким образом Рахманов сделал подарок не только болельщикам “Волги”, но и себе – сегодня близнецам Рахмановым исполнилось 24 года.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 822)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 807)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 839)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 825)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 782)Изображение

В начале второго тайма волжане расслабились, чем воспользовались соперники – на 55 минуте уфимцы один гол отквитали. Хозяева быстро собрались и забили после углового. После подачи Марата Сафина мяч заметался на углу вратарской и Анрик Гаджиев забил третий мяч. А через четыре минуты “Волга” довела счет до разгромного. Дебютировавший за нашу команду Артем Селюков пробил из-за пределов штрафной, вратарь “Уфы-2” Алексей Чернов, сыгравший в этом сезоне пару матчей за главную команду “Уфы”, отбил мяч перед собой. Первым на добивании был Сергей Сорокин.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 794)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 796)Изображение

Концовка матча осталась за гостями – на 76-ой Артем Егоров реализовал пенальти, а через 11 минут Магомэдин Рабаданов красивым ударом поразил девятку наших ворот. “Волга” смогла сохранить преимущество и выиграть важный матч, на победной ноте завершив первый круг Первенства России по футболу.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 797)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 766)Изображение

Волга: Арсентьев, Цыганцов (к), Гаджиев, Хабубуллин, Криворог, Панев (Рахманов Дмитрий, 46), Цимбал (Селюков, 46), Денис Рахманов, Тринитацкий (Сафин, 46), Лацузбая (Сорокин, 8; Уздинов, 81), Максименков.

Голы: Денис Рахманов – 36, 44, Гаджиев, 60, Сорокин, 64 – Андреев, 55, Егоров, 76, Рабаданов, 87.
Предупреждения: Гаджиев, 45+, Криворог, 52.