На пятом открытом Чемпионате Европы по плаванию DSISO 2019 в Италии на острове Сардиния, проходившем с 15 по 22 сентября, Наталья Николаева в составе сборной России завоевала 6 медалей в личном зачёте в категории юниор. ⠀
В копилке спортсменки 1 золотая, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Всего приняло участие 135 пловцов из 17стран, сообщили в минспорте.

View this post on Instagram

Наша солнечная пловчиха Наталья Николаева сегодня вернулась в родную область с больших международных соревнований в Италии. Наташа большая молодец, гордимся! 👍 @natalianikolaeva7390 Димитровградская спортсменка вошла в состав сборной России на Чемпионате Европы среди лиц с синдромом Дауна. Наша землячка завоевала в личном зачёте одну «золотую» и 5 «серебряных» медалей. Также спортсменка в составе сборной России приняла участие в эстафете 4 на 100 метров. В этой дисциплине российская команда заняла почётное второе место, немного уступив команде Италии. Поздравляю! 🙂