Редакция портала ultoday73.ru продолжает публиковать в рубрике #отКЛИК ответы на обращения жителей, появившиеся в популярных пабликах.

1. Жители дома №12 по улице Шолмова жалуются в соцсетях на свою управляющую компанию «Парк», сотрудники которой до сих пор не запустили газовую крышную котельную.

#отКЛИК Специалисты городской администрации поинтересовались в управляющей организации, когда планируется пуск тепла в этот доме, и получили ответ, что отопление дадут 25-26 сентября. В случае дополнительных вопросов в администрации предлагают обращаться в саму УК по телефону: 65-18-17.

2. «Во всем городе нет отопления, сколько ждать?» – задают в одной из групп в соцсети «ВКонтакте» один из самых популярных вопросов последних нескольких дней.

#отКЛИК В администрации Ульяновска пояснили, что с 23 сентября в городе начался пуск тепла в учреждения соцсферы и жилые дома. По состоянию на 7.00 24 сентября, тепло начало поступать в 56 многоквартирных домов и 178 учреждений социальной сферы. Ресурсоснабжающие организации работают в круглосуточном режиме и полностью готовы к подаче тепловой энергии. По вопросам, связанным с началом отопительного сезона, можно обратиться к специалистам Единой диспетчерской службы по телефону 05 и в Контакт-центр при Главе города по номеру 737-911.

3. Основная масса ульяновцев недовольна отсутствием тепла в квартирах, а жители дома на ул. Аверьянова страдают еще и без горячей воды.

#отКЛИК В городской администрации пояснили, что сейчас в этом районе проходят гидравлические испытания. В службе «05» отметили, что работы идут в соответствии с графиком. Сегодня планируется возобновить подачу ГВС.