Поселку Мостовая Слобода исполнилось на выходных 370 лет. Действительно огромное количество местных жителей вышли на улицы на празднование Дня рождения. Гуляли с размахом. Дружные!

Футболисты ульяновской Волги после серии поражений одержали еще одну победу над противниками из Тюмени. Надеемся, что серия побед на этом не закончится.

Больше 100 мотоциклистов, в т.ч. и Ночные волки, закрывали мотосезон на новой-старой трассе “Механика” в Петровом овраге. Следующий этап развития парка – объединение с “Прибрежным” и монтаж водопровода.

До Петрова оврага мотоциклисты прокатились по улицам города в последний раз в этом году. На радость жителям центральных улиц города.

27 сентября прошел первый ЛитераТур на троллейбусе, где пассажиры познакомились с творчеством ульяновских поэтов и писателей.

Школе №69 присвоили имя авиаконструктора Туполева.

Стены креативного квартала расписали новыми граффити в рамках стрит-арт лаборатории «Контур»

Форум РИФ.Технологии, прошедший в Ульяновске, посетил Дмитрий “Гоблин” Пучков. Писатель и самый известный кинопереводчик фильмов прогулялся по исторической части города, после чего рассказал про Рунет.

Еще одним “гвоздем” вечера был Александр Друзь.

Отвечать будет Александр Друзь. #ulsk #riftech

Gepostet von Alex Marakhovets am Samstag, 28. September 2019

Председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Евгений Карась хочет на законодательном уровне сделать брак привлекательнее.

Молодежный парламент подписал соглашение о сотрудничестве с Советом молодых семей Ульяновкой области.Это важный шаг к…

Gepostet von Евгений Карась am Freitag, 27. September 2019

Ульяновский гонщик Александр Охотников нашел раритетный велосипед «Ветерок» в Гладчихе.

Это не Хлам – это советское Наше детство !! У меня был именно такой !! Можно 3 колёса – можно 2 колёса . Прямая передача…

Gepostet von Александр Охотников am Donnerstag, 26. September 2019

В рамках межрегионального фестиваля «Истоки. Рождённые на Волге» в Краеведческом музее выставили более 200 подлинных предметов из музеев 14 регионов Поволжья и Москвы.

В выходные в баре “Нутрь” обошлось без драк и задержаний. В заведении культурно прошёл концерт немецко-российской музыки «Лампа» в рамках МКФ.

Руководитель фракции “ЕР” Василий Гвоздев поделился своими спортивными результатами за 2 месяца в бассейне. Проплыл больше 48 км.

36 занятий за 2 месяца . В среднем по 1,3 км за 45 минут , получается чуть больше 48 км. плавания. Плюс не менее 7 км. в день пешком .. ЗОЖ помогает работать !

Gepostet von Василий Гвоздев am Samstag, 28. September 2019

Гости IX Международной ассамблеи художников «Пластовская осень» побывали на родине живописца Аркадия Пластова.

На неделе нацпроекта «Культура» жители Ульяновской области встречались с писателями и отмечали 100-летие архивной…

Gepostet von Светлана Колесова am Sonntag, 29. September 2019

В Ульяновске прошел первый открытый региональный фестиваль северной ходьбы. Приняли участие более 500 человек.

View this post on Instagram

?Первый открытый региональный фестиваль северной ходьбы #СпортНормаЖизни объединил более 500 участников ⠀ В фестивале приняли участие команды всех муниципальных образований региона, им предстояло преодолеть дистанцию в 3 км. Главное условие – дойти до финиша!? Команда – победитель определялась по сумме лет всех участников. ⠀ ?По итогам Фестиваля : ?1 место – город Димитровград ?2 место – Железнодорожный район ?3 место – Новоспасский район ⠀ Также среди всех участников Фестиваля были разыграны специальные подарки – палки для северной ходьбы от Олимпийского Совета УО, спортивные принадлежности от Министерства физической культуры и спорта, а такде комплекты постельного белья от Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия УО. ⠀ ?Выражаем благодарность за развитие и популяризацию северной ходьбы, а также за помощь в организации Фестиваля всем инструкторам регионального отделения "Российской федерации северной ходьбы" и лично председателю Виктории Линник, а также региональному отделению ВОД "Волонтеры-медики" @volmedic73 . ⠀ ?Напомним, проведение мероприятия #фестивальходьбы73 предусмотрено в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» #нацпроект73 «Демография» с целью популяризации скандинавской ходьбы и здорового образа жизни среди населения региона. ⠀ #минспорт73 #ulsport73 #молодежь73 #спорт73 #ульяновск #ульяновскаяобласть #73регион #зож73 #гтоульяновск73 #СпортНормаЖизни73 #ульяновск #спортивныйульяновск

A post shared by СпортМедиаЦентр (@minsport73) on

В рамках МКФ в УлГПУ прошел показ мод. Хэдлайнером вечера была Виктория Андреянова из международной школы моды “Fashion Education”.

Показ коллекции модной одежды Виктории Андреяновой (Москва) и ульяновских дизайнеров

Gepostet von Вадим Остриков am Samstag, 28. September 2019

Дорожные знаки в Ульяновске начали устанавливать по новой технологии. Свежо.


Ульяновские рыбаки делились волжским уловом. Да, это не белуга в семь центнер (каких ловили в тех же местах раньше).