Ульяновский филиал «Т Плюс» успешно вошел в осенне-зимний период подключив в штатном режиме 98 % домов в зоне своей ответственности. Жителям остальных домов тепло поступит после того, как обслуживающие их организации (УК и ТСЖ) подтвердят техническую готовность этих домов. По состоянию на 2 октября 2019 года к централизованному отоплению подключен 3 321 объект.

Энергетики провели масштабную подготовку генерирующих мощностей и теплосетевой инфраструктуры. Вложено порядка 700 млн рублей в ремонт и техническое перевооружение оборудования станций, обновлено 7,6 км тепловых сетей.

«Несмотря на достаточно крупные инвестиции в текущую ремонтную компанию, потребность в модернизации стоит остро. Очевидны проблемы отрасли, которая сейчас недофинансирована, инфраструктура устарела и сильно изношена. Нарастить объем вложений поможет переход к новому механизму ценообразования в сфере теплоснабжения по методу «альткотельной». Обращаю внимание, что никакого строительства реальной котельной происходить не будет», – подчеркнул Марат Феткуллов, директор филиала «Ульяновский» ПАО «Т Плюс».

Отметим, энергетики Ульяновского филиала «Т Плюс», подали заявку на участие в Правительственном проекте по модернизации генерирующих мощностей, включающую в себя обновление паровой турбины с турбогенератором №8 электрического котла производственного предприятия ТЭЦ-1.

Участие в государственной программе по модернизации генерирующего оборудования позволит обновить выработавшие парковый ресурс генерирующие мощности электростанции, значительно повысить надежность тепло- и электроснабжения населения и крупных промышленных предприятий города Ульяновска.