В дежурную часть полиции по Засвияжскому району с сообщением о краже кошелька с документами и банковской картой обратился местный житель.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники установили личность подозреваемой в совершении кражи. Ей оказалась знакомая потерпевшего. Днем 4 октября мужчина в гостях у женщины распивал спиртные напитки. Когда потерпевший вернулся домой, то обнаружил, что кошелек с документами и банковской картой пропали. Подозреваемой в преступлении оказалась его приятельница.
“Оперуполномоченные ОМВД России по Засвияжскому району выехали по адресу, где проживала подозреваемая. Женщина открыла дверь, при этом в руках она держала кухонный нож. В ходе задержания жительница Ульяновска оказала сопротивление полицейским и ударила одного из сотрудников острым предметом в грудь. Ранения удалось избежать, так как женщина попала острием в нагрудный карман гражданской куртки, где находилось служебное удостоверение. Это и спасло жизнь полицейского”, – уточнили в пресс-службе УМВД.
Подозреваемая была задержана. В настоящее время на месте происшествия работает следственно – оперативная группа.
Эдуард Пенетраторов
7 октября 2019 15:24
Всё таки не зря чумотарск называют всемирной столицей доброты!Удивительно добрые люди здесь живут!Дверь открыла сразу с кухонным ножом-милейшей души человек!
УК
7 октября 2019 15:53
Вам светит статья.
)
7 октября 2019 17:16
Каракачанская собака, акита-ину, алабай, шарпланинская овчарка, лабрадор …
Общее количество животных, подаренных Путину за 18 лет его пребывания на посту президента, затем премьер-министра и снова президента, уже тянет на маленький зоопарк.
=
УК, не знаю вашей специальной подготовки, но список псов впечатляющий. почти каждая в весе от 40 кг.
возможно сотруднику фсб, полиции такие псы опасности не представляют, но ребенка или пенсионера могут моментально растерзать!
а против такой оравы откормленных и подготовленных псов вряд ли справится и подготовленный, но безоружный инструктор.
остается надеяться, что их хозяин, не в пример некоторым безответственным заводчикам, соблюдает закон и держит своих псов накормленными, гуляют они только в наморднике и на коротком, надежном поводке.
а то ведь масса случаев когда “богатеи” заводят сторожевых псов, экзотических “крокодилов”, а когда они надоедают или постареют выбрасывают их на улицу. без дома, пищи, социализации эти животные готовы на любые преступления!
p.s.
раненному полицейскому здоровья.
Гость
7 октября 2019 15:51
поцарапала удостоверение, короче (порча служебного имущества, не более))
да, но
7 октября 2019 16:21
сейчас за “вывих плеча” 3,5 года дают. а тут аж покушение на убийство…
Гость
7 октября 2019 16:37
Мы с моей подзащитной докажем, что у неё изначально был умысел на порчу удостоверения.))
Гостю
8 октября 2019 08:10
Пока ты только доказываешь что мудозвон
федос
7 октября 2019 20:20
ну конечно! статья 317 ук рф ей светит не меньше, а там вплоть до пожизненного!
Читатель
7 октября 2019 15:56
Оперу подарок судьбы ко Дню сотрудника уголовного розыска (5 октября) – смерть застряла в служебном удостоверении… Счастливчик! С прошедшим праздником! Живи долго.
Ха
7 октября 2019 20:08
Действительно верите, что картонка является бронежилетом?
Я так не понял
7 октября 2019 15:59
какое удостоверение спасло женщину от задержания?
Хэ
7 октября 2019 16:35
=
ТеньБерии
7 октября 2019 16:32
Здоровья парню
Наказания начальникам. Наберут дилетантов. Это бесплатный комментов.
ТеньБерии
7 октября 2019 16:33
Без комментов
Головка от будильника “Заря”
7 октября 2019 20:03
Ментов не смутило, что хозяйка им открыла дверь?
усы Морозова
7 октября 2019 21:29
Ой, блин, коммент про путинских псов удалили. Скоро придется ж*пу Путину вылизывать в комментарии, чтобы его не удалили.
Усам
8 октября 2019 08:09
Конечно ) вам то надо чтобы оставляли комменты где люди онанируют на красный флаг только . 🤢🤢🤢🤮
Вася