Вчера личный прием для жителей Нижней Террасы провели депутаты Ульяновской Городской Думы Николай Лазарев и Оксана Муллина. На этот раз к парламентариям обратились 10 горожан.
— Только живое общение с людьми дает полную картину конкретного микрорайона. Именно жители первыми чувствуют на себе все изменения. Активное взаимодействие с ними позволяет оперативно реагировать и решать проблемы, — отметила Оксана Муллина.
Вопросы самые разнообразные. Так, к народным избранникам поступила коллективная просьба по установке искусственной неровности и светофора на перекрёстке улиц Металлистов и Пионерской. Здесь большой поток людей, значительная часть которых — учащиеся школы №5 им С.М.Кирова и работники Ульяновского патронного завода. Обращение взято в проработку.
А председатель совета дома №29 по улице Ленинградской пришла с благодарностью. Совместно с парламентариями людям удалось добиться устройства площадки для выгула собак. Следующий этап — ее оборудование. Также в этот день обсуждали капитальный ремонт кровли на Металлистов, 2а и благоустройство на Советской Армии, 3. По последнему адресу жители просили спилить аварийные деревья. Разрешение на это будет дано только после обследования данной территории. Собственники жилья на Краснопролетарской, 6 просили вывезти с придомовой территории ветки, которые остались после обрезки деревьев. А жителей Калинина, 24а интересовал ремонт участка дороги при повороте с Димитровградского шоссе на Свердлова.
Были и повторные обращения. Галина Михайловна, проживающая на Металлистов, 16/7, пришла по вопросу открытия в микрорайоне аптеки с отпуском лекарств по рецептам для льготников.
— Это действительно важная тема для жителей Нижней Террасы. Мы ее уже прорабатывали и делали соответствующие запросы. На данный момент получен ответ от Министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Панченко. Так, для обеспечения лекарствами по рецептам для граждан имеющих льготы до конца 2019г. планируется открытие аптечного пункта «Ульяновская государственная аптека». Он появится при поликлиническом отделении на проезде Заводском, 30 а, — отметил депутат по 5 избирательному округу, исполняющий обязанности председателя Ульяновской Городской Думы Николай Лазарев.
Каждому из обратившихся были даны подробные разъяснения. Сами вопросы парламентарии взяли на личный контроль.