13 октября в 11.00 в переулке Пожарный, д. 3 состоится освящение места под строительство храма Спаса Нерукотворного, которое проведёт новый митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.
Подготовка к старту велась в течение всего года, 26 июня прошло комиссионное обследование попадающих в зону застройки деревьев, расположенных на территории монастыря (ул. Дворцовая, 2А). В сентябре на встрече митрополита Симбирского и Новоспасского с губернатором Сергеем Морозовым было заявлено, что будущий храм в честь Спаса Нерукотворного будет точной копией разрушенного в годы советской власти. Сейчас завершается стройка надвратного храма, в котором уже ведутся работы по нанесению фресок. Однако это только часть комплекса работ по восстановлению монастыря.
Гнилой помидор
11 октября 2019 14:27
Вот она какая!
АТАС
11 октября 2019 15:16
Из ДК “Губернаторский” сделают гостиницу для паломников.
Помешались на этих храмах… Хватит уже их строить, в эти ни кто уже не ходит.
Горожанка.
11 октября 2019 15:37
А вот потому они и строят нам храмы. Из блога Захара Прилепина:10 окт, 2019
(без темы)
“Расходы регионов на благоустройство в 2018 году: Москва – 257 млрд. руб. Все остальные регионы России вместе взятые – 205 млрд. руб.
Из 462 млрд руб. на благоустройство на Москву пришлось 55% всех расходов. На втором месте с огромным отрывом Московская область – 30 млрд., на третьем месте Санкт-Петербург с расходами всего 16 млрд. руб.
На Москву пришлось 70% всех расходов по стране – 391 млрд., второе место Санкт Петербург – 57 млрд., на третьем месте Московская область – 8,1 млрд.
Руки прочь от ДК
11 октября 2019 21:00
У Ленки Сафроновой-Лаковской только дела пошли в гору!Почувствовала наконец вкус жизни.Слава,успех,деньги полились рекой.Не нервируйте Царицу!
эх-хе-хе
11 октября 2019 16:36
Заповеди Гундяева исполняют четко 2-3 храма в день строят в стране!!! Скоро ступить некуда будет,один плюс если народ одумается в ближайшее время будет где хранить зерно с картошкой!
Вован
11 октября 2019 19:54
Торжество мракобесия
Марк
11 октября 2019 21:14
Заповеди Япончика?
Гость
11 октября 2019 19:01
Версаль и дк губернатор кий снести уже пора в улья новске и так много торговых центров и дк!
алла
11 октября 2019 22:16
не лучше ли сделать наоборот?
Макс
11 октября 2019 14:33
Боюсь, что через парк лет дк Губернаторский снесут. Полмонастыря уже втиснули.
Гость
11 октября 2019 14:39
Игорь, всё равно это не поможет
ульянка
11 октября 2019 14:41
Нужно все снести и застроить храмами
гость
11 октября 2019 14:51
Кто против храмов, тот против Бога – тебе сынок и ответ держать.
Мартин
11 октября 2019 15:01
Крупные пожертвования на строительство храма от бизнеса – это индульгенция?
очевидец
11 октября 2019 17:27
Это отмывание денег чистой воды, под видом пожертвований, который не облагаются налогами.
Дали на храм 1 млрд, по смете всё приняли, а себестоимость там 200 млн, 800 млн вывели из какой-нибудь конторы, которая на госзакупках сидит. И всё
.
11 октября 2019 15:16
А кто в декабре против шампусика и оливьешечки – тот против Деда Мороза. Тому в февральские вьюги ответ держать.
Александр
11 октября 2019 16:29
Бог не символах,а в душе человека.
Бог
11 октября 2019 20:26
Ты сын мой дурачком вырос, жду тебя……
Татьяна
12 октября 2019 15:53
строй себе!
Атеист
11 октября 2019 14:51
Столько грешат православные, мест уже не хватает отмаливаться.
Мусульмане походу меньше грешат🤣🤣🤣🤣🤣
Антистатик
11 октября 2019 15:06
Что самое прикольное есть отдельные храмы для согрешивших чувашских православных и православных например русских людей. Так сказать специализация.
А г-н Маркетолог намедни обличал разделение труда как пережиток прошлого.
Самовар
11 октября 2019 19:03
Сейчас вера не по карману русскому человеку.
Это у татар коврик расстелил и аминь. Раз в год хороводом вокруг камня походил – уже просветлённый.
А тут года не хватит чтобы все камушки,тряпочки косточки объехать. И везде рядом человек в юбке в пол с аппаратом пересчёта мелочи.
Опять же у татар похороны дешевле. 16 против 25. Скушнее конечно. Ни водки выпить ни гречи со шкварками поесть.
Зато двигают идею с многоженством.
С одной стороны приятно. А с другой возраст уже, с одной женой бы справится. Да и скажешь ей сейчас про вторую жену…. Ночью обрезание может сделать. Не по обычыям. А как коту Ваське.
Вот и думай. Где деньги взять душу спасти.
Цыц, соттона!
11 октября 2019 20:42
Не тебе судить!
Я
11 октября 2019 15:02
Какие деревья.Вранье.Посмотрите сами
Я
11 октября 2019 15:11
Вопрос.Как далеко будет храм от исторического фундамента
.
11 октября 2019 15:17
Турки строят муляжи Святой Руси за полчаса… Вот и до Ульяновска добралось, хотя и с некоторым запозданием.
Гость
11 октября 2019 15:19
На фото храм как попадья присевшая.
гость
11 октября 2019 15:33
И уже дорожка в школьный сад нарисована! Отхапали фонтан, теперь ручонки и ножонки в школьный сад потянулись.
Практичный
11 октября 2019 15:47
Пусть строят. Как перебесятся с религией, вон в тех колокольнях телескопы установим и будем на звёзды смотреть, ну или как американцы высаживаются на Марсе.
Сергей
11 октября 2019 15:54
батутные центры- самое то)) еще можно аэродинамическую трубу- имитировать невесомость и свободный полет
усы Морозова
11 октября 2019 15:54
Скоро в России будут только церкви и тюрьмы.
Мартин
11 октября 2019 16:02
Вместо школ – церкви. Необразованные массы лучше управляются. Церкви призывают к терпению и послушанию.
Relict
11 октября 2019 16:29
Ну теперь понятно для чего на этом месте торговый павильончик недавно снесли. Тук, как говорится, без комментариев: положи им палец в рот, так всю руку отхватят.
Историк
11 октября 2019 16:58
Там рядом повильончик стоит в три этажа на бывшем монастырском кладбище.Что он тебя не напрягает?
Автомобилист
11 октября 2019 22:34
Нет, не напрягает. А должно? Вы ещё вспомните, что на этом месте было при татаро-монгольском иге. А может до крещения Руси там вообще языческое капище было, Вас это не напрягает?)))
палеонтолог
11 октября 2019 23:16
предлагаю нейтральный вариант – когда на этом месте был берег теплого моря времен юрского периода (до торговых центров, монастырей, капищ и прочего)
Горожанин
12 октября 2019 16:03
Не бзди. На месте кладбища Дворец Губернаторский или как его там зовут, а там где Версаль у монастыря были доходные дома, которые сдавали в аренду.
Вопрос
11 октября 2019 17:04
Интересуюсь: почему эти стройки без всенародного обсуждения начинаются? Потому что народу это не надо?
2
11 октября 2019 17:43
в данном случае речь идет о строительстве на земле в частной собственности.
в других случаях обсуждения случаются и даже иногда удается строительство не допустить.
Stoppop
12 октября 2019 09:42
Речь о частной собственности, но строительство идёт явно в нарушение градостроительных требований. Но это же попы, им можно. Это обычному гражданину наша доблестная архитектура запрещает строить жилой дом на собственном земельном участке, потому что видите ли по генплану у них в частном секторе парковая зона.
Угу
13 октября 2019 01:21
А как это городская земля вдруг оказалась в частной собственности? Только не надо рассказывать про “до революции”. Тогда все земли отдавайте тем, кто до революции ими владел. Слабо?
Семейка Берёз и поп Иван, что же вы такие упоротые? Просто бизнес?!
11 октября 2019 17:25
Убирайте забор из сквера ДК УАЗ немедленно! Семейство Берёз во главе с попом Иваном проверить (у него богатое бизнес прошлое везделещущего неудачника), они ведут себя, как бандосы из 90-х захватили лакомый кусок землицы и ждут когда чиновники и депутатики его легализуют!
РПЦ это бизнес — фарисейство! Позорище!
Что за поп Иван в законе?
УБИРАЙ ЗАБОР ГРЕШНЫЙ ПОП ИВАН, ОЧЕРЕДНОЙ ПОПОВНИК ЗДЕСЬ НЕ НУЖЕН! СЕМЕЙКА БЕРЁЗ ВООБЩЕ НЕ УЛЬЯНОВСКИЕ, А ВЕДУТ СЕБЯ НАГЛО, СКВЕРНО, ХРАМ НА СКАНДАЛЕ ХОТЯТ РАДИ ДЕНЕГ, НО НИЧЕГО У НИХ НЕ ВЫЙДЕТ!
Дивный, добрый pyccкий мир
11 октября 2019 17:52
Семейка Берёз тоже из Казахстана, как и Стрёмский может их в детстве приучили грешить… Не по детски…
Некто Т
11 октября 2019 18:31
Не кошмарьте бизнес!
Дивный, добрый pyccкий мир
11 октября 2019 17:44
Но РПЦ не захватчики…. нет… Улпресса, раскажите, как в Оренбургской области поп усыновил 70 детей их пялил, чпокал Христа ради… Чо молчать? Надо жечь правду! Почитайте о нём например лояльном влacтям “Московском комсомольце”
Дивный, добрый pyccкий мир
11 октября 2019 17:47
Спросите у гyгла:
Пьющий батюшка на золотом “Мерседесе”: что стоит за арестом Стрёмского
смертная казнь
12 октября 2019 18:10
за педофилию – церковных будет меньше во сто крат
Большевики
11 октября 2019 17:52
Стойте стройте!)
Бог
11 октября 2019 20:30
Вот я за таких парней, ибо во все воля божья….лучше время для меня тогда было.
Человек
11 октября 2019 17:55
Надо прикрыться чем-то, чтобы наш замечательный губернатор и все близко к нему сидящие смогли своровать ещё денег, а то время-то пришло, и с поста скоро снимут, надо подготовиться.
А вообще с таким количеством церквей давайте снова вернёмся к монархической власти.
Совсем уже потеряли границы. Лучше бы дороги сделали, а то как в средневековье по земле ездим.
Сергей
11 октября 2019 18:10
А новую больницу не начинают…
правда
11 октября 2019 18:15
в годы советской власти строили заводы и фабрики ,школы и больницы,а сейчас- как при царе церкви ,кабаки, суды да тюрьмы.
набожный осёл
11 октября 2019 18:24
Свяяят свят свят свят!
3алyпaс рукотворный
11 октября 2019 18:32
Бyдeт чтo cноcить!
Вещий Аминь
11 октября 2019 18:35
Дypь правит миром!
Без бога-шире дорога!
11 октября 2019 18:47
)
Феклуша
11 октября 2019 18:46
Бла-алепие, милая, бла-алепие! Красота дивная! Да что уж говорить! В обетованной земле’ живете! И купечество все народ благочестивый, добродетелями многими украшенный! Щедростью и подаяниями многими!
Василий
11 октября 2019 18:48
Они ещё пожарку забрать себе планируют.
Здание пожарной части ещё планируют себе забрать
11 октября 2019 18:52
Ещё здание пожарной части себе забрать хотят 1913 года постройки.
Владимир I
11 октября 2019 19:31
Формат комментария не позволяет пояснить строителям храмов схожесть их методов напора с большевистским богоборчеством. Вот лишь немного из того, что это подтверждает.
В предреволюционный период у нас в стране насчитывалось более 80 тысяч культовых сооружений – храмов, часовен, монастырей… Большая их часть потом была разрушена или переделана под хозяйственные и иные нужды большевиками. Сейчас Патриарх Кирилл озвучил данные, что, в среднем, строится примерно три храма в сутки. На начало этого года, в Русской церкви действуют 38,6 тыс. храмов и молитвенных помещений, в епархиях открыты 972 монастыря.
И дай бы Бог, если бы государственная забота о спасении душ человеческих не сопровождалась столь же интенсивными темпами государственной политики отправки этих душ в мир иной.
В 2000–2015 годах количество больниц в России сократилось в два раза, с 10,7 тыс. до 5,4 тыс., подсчитали эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) на основании данных Росстата. Если власти продолжат закрывать больницы такими темпами (353 в год), к 2021–2022 годам количество медучреждений в стране достигнет 3 тыс., то есть уровня Российской империи в 1913 году.
По факту получается, что храмы строятся в столь спешном порядке, чтобы конвейер смерти работал еще быстрее, чтобы как можно больше людей попало в рай из российского ада.
ВеликороссЪ
11 октября 2019 19:49
Это замечательно.
001
11 октября 2019 20:13
Катимся в эпоху мракобесия… Вместо школ и больниц – сооружения по продаже свечек….
R_M
11 октября 2019 20:17
Комментарий – супер! Не против веры, но, нужно разделять светское государство (свои задачи) и религию (свое направление деятельности). Насколько помню, земля под губернаторским, бывшая собственность церкви. Но, нужно строить и реформировать архитектурное пространство городской среды – с умом (учет традиций, истории и т.д.)! Что делать (вечный русский вопрос)?:
1. Профессионально подходить к решению любого вопроса
2. Принимать на рукдолжности – опять же инициативных, профессиональных людей
3. Исключить кумовство в кадровой политики
4. Расставить финансовые приоритеты
Только так исправим ситуации “гибели” региона.
R_M
11 октября 2019 20:19
Я про комментарий Владимира I
Миндубай Жанов
11 октября 2019 21:12
У церкви не было собственности, и земля и здания – государственные.
Bacилий Гвoздев и caпог Mopoзов
11 октября 2019 20:28
Должны отправится в мoнaстырь! В историю пoзоpa!
GIBDD
11 октября 2019 21:21
Пир во время чумы?
Нет
11 октября 2019 21:50
Чума во время пира!
Какая oмepзительнaя poжа
11 октября 2019 21:57
У этой чyмы с большими желтыми зубами! Фyфля!!!!!!!
Аргентина не Колумбия
11 октября 2019 23:06
Кокс неочищенный
Работяга
12 октября 2019 04:47
Пусть строят! И здание красивое, глаз радует, и людям работа. На их стройках рабочих не обижают, платят вовремя и хорошо.
Неверующий
12 октября 2019 07:12
И будет три храма на одном квадратном километре. В самом центре города. С культурными местами бы так в культурной столице! 3 кинотеатра на все правобережье, ни одного в центре. Зато 3 храма. Больниц и поликлиник нет-да вы молитесь. Рабочие места сокращают-в храм, все в храм.Бюджетных мест в Вузах нет? Меценаты, ау!! Не до того им. Все на храм…
Угу
12 октября 2019 10:27
Других мест не нашли???
Блин
12 октября 2019 11:24
Когда будут восстановлены заводы школы поликлиники разрушенные нынешней властью?
Блину
12 октября 2019 13:52
Уже никогда…..пока вофка плешивый у руля!!!
vladimir
12 октября 2019 11:47
Уже даже не смешно! Позор властям! За разбазаривание бюджета-под суд!
Владимиру
12 октября 2019 16:11
Лучше уж сразу же опустить на парашу …..
Белая Россия
12 октября 2019 19:37
Сколько ж краснозадых в этом городе?? Надо весь город с самолёта Святой водой окропить. Мракобесие большевистское выгнать!!
Работяга
13 октября 2019 06:08
Потому и бардак везде! В других городах люди более добрые и отзывчивые. Нормальным людям лучше уехать отсюда, жить здесь невозможно.
Односельчанин
13 октября 2019 10:23
Самое время для всех религиозных скреп налог на недвижимость ввести.
учитель истории
13 октября 2019 10:25
Ещё один храм “будет точной копией разрушенного в годы советской власти”. А почему Ленинский мемориал, его экспозиция не будет точной копией, созданного в советское время. Какой-то очень выборочный подход к сохранению истории. Ленина и советскую историю надо “перелицевать”, переосмыслить, оставить сувенирную кепку, а дореволюционное прошлое копировать и насаждать. И для кого сказано, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Не может древнее православие сегодня стать идеологией исторического рывка для России. Всё , чем ещё может гордиться Россия, это недоразрушенное советское или советское кособоко и на живую нитку восстановленное: нефть, газ, оборонка, космос, остатки индустрии, науки, культуры. РФ ещё может огрызаться в сторону “партнёров”, опираясь на советский задел. Отдайте огромные деньги, разбазариваемые на храмовое строительство, на лечение больных детей, которых не может материально или не хочет лечить государство, и на каждом телеканале “побираются”, просят бедных и нищих помочь этим детям деньгами на лечение. Вот это было бы по-божески, по-православному и действительно “зачлось бы”, если есть где.