В Ульяновске с начала 2019 года при помощи экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) родились 76 детей. Результативность использования данной процедуры выше среднероссийского уровня, сообщает администрация областного центра.
В 68 ульяновских семьях при помощи ЭКО с начала года появились на свет 76 детей. По данным управления по делам семьи администрации Ульяновска, результативность ЭКО в ульяновском специализированном центре выше среднероссийского показателя — 43% против 38%.
В Ульяновске с 2013 года с помощью специалистов при помощи экстракорпорального оплодотворения родились более 4000 детей. Всего в специализированной клинике могут проводиться до 1000 циклов экстракорпорального оплодотворения в год, что соответствует потребности региона, говорят в мэрии.
Ранее региональные власти заявляли, что по плану в 2019 году в Ульяновской области планируется выполнить не менее 600 процедур ЭКО.
Всего в Ульяновской области проживают около 151 тыс. семей, в которых воспитываются 230 тыс. детей. 12 тыс. семей в регионе являются многодетными.
усы Морозова
16 октября 2019 08:55
Я ничего не имею против ЭКО, но тем временем, в детдомах Ульяновской области в заточении находятся порядка 4 тысяч детей.
Ива
16 октября 2019 10:30
Сделай выводы и исправь это своими действиями.
усы Морозова
16 октября 2019 23:09
Вот и левачка спалилась.
интересно
16 октября 2019 09:36
Странная статистика, в Ульяновске только одна клиника занимается ЭКО – на ее сайте цифра чуть более 400 детей, откуда 4 тыс.? Или он считают и тех деток, которые были зачаты в ульяновцами в других региона – в других клиниках?
горожанин
16 октября 2019 13:00
дык, это региональные власти, по ульяновской привычке, как во все новости, тупо нолик накинули…
Статистик
16 октября 2019 11:01
Чет у меня цифры не сходятся. Если за этот год 76, а с 2013-го 4000, то в предыдущие годы делали на порядок больше и пора бить в набат почему у нас такое снижение количества оплодотворенных.
Никак не решу – что делать
16 октября 2019 12:01
То ли смеяться, то ли плакать.)
АУ… мужики, вы где?… совсем мышей ловить перестали, да?…
Может, вас сразу того… этого… на органы… за ненадобностью?…
горожанин
16 октября 2019 12:34
эта тема не про тех, кто трахает, а про тех, кто хочет быть родителями…
Возможно.)
17 октября 2019 07:33
А почему тот, кто научился, как Вы выразились “трахать”, не в состоянии нормально естественным образом оплодотворять?
Тогда зачем, позвольте Вас спросить, нужны эти “трахальщики”, которые в наше время с успехом вполне заменимы, если за оплодотворением приходится прибегать к неестественному образу зачатия?.)