21 октября в 2:28 в Старомайнском районе на улице Жданова в селе Шмелевка произошло возгорание в частном доме и пристрое к нему. В ходе тушения пожара было обнаружено тело 88-летней хозяйки дома. По предварительным данным, причиной пожара могло стать замыкание электропроводки.
Александр
22 октября 2019 10:16
Что то у Вас сразу предположение на проводку или перекал печи, а поджоги чо вообще не рассматриваете, вдруг это было ограбление и что бы скрыть следы убийства поджог…..
очевидец
22 октября 2019 10:48
Потому что это одинокая 88 летняя старушка, у когторой из имущества и был только дом. А для полиции – это “висяк” и “глухарь”
.
22 октября 2019 11:28
Пожарные находят место первоначального возгорания, исходя из этого и определяют возможную его причину.
пожарные
22 октября 2019 11:46
А у нас вердикт:”неисправная электрпроводка” на все случаи жизни!)
поди там разберись,огонь все косяки наши спишет!Хе-хе!)
Наталия
22 октября 2019 10:40
А в наших домах по ул.Диспетчерской проводка вообще никогда не менялась со дня постройки.(
Видимо, ждут, когда мы все тут выгорим и не будем досаждать властьдержащим нашим существованием в ветхом жилье, которое даже сносить или ремонтировать никто не собирается, т.к. по всем отчётам нас тут не существует уже лет 30.(
Наталии
22 октября 2019 11:27
Дорогая моя, по жилищному законодательству всё, что после квартирных приборов учёта, входит в зону ответственности жильцов. Так что вы можете требовать замены общедомовой проводки в рамках капремонта (если платите за него), а у себя в квартирах – всё сами, и проводку, и трубы (кроме стояков). В частных домах, как вы понимаете, и капремонт полностью лежит на жильце.
???
22 октября 2019 12:07
Так у нас считаются квартиры, а не частные дома.)
Вот только все “удобства” на улице, да разваливаемся… ни дорог, ни тротуаров, ни площадок для детей…
01