23-24 октября делегация Ульяновской области во главе с губернатором посетит Турецкую Республику с рабочим визитом.

“Нам предстоит обсудить стратегию увеличения товарооборота с Ассоциацией экспортеров Турции и Торговой палатой Стамбула для достижения целевых показателей национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и зафиксировать наши договорённости с турецкими инвесторами», – рассказал Сергей Морозов.

Как сообщила Министр развития международных и межрегиональных связей Ульяновской области Екатерина Сморода, также в рамках визита участники делегации встретятся с руководством Стамбула, ведущими вузами страны и учреждениями культуры. Отдельное внимание будет уделено развитию связей с соотечественниками в Турции.

В настоящее время Турецкая Республика является одним из ключевых партнеров региона. Объем капиталовложений инвесторов составляет 9 млрд рублей, что позволило создать в области порядка 700 новых рабочих мест. Также зарубежные партнеры реализуют в регионе ряд социальных проектов по поддержке молодежного предпринимательства и благоустройству, сообщает пресс-служба областного правительства.