Случаи заболевания зафиксированы с 9 октября по 5 ноября среди учащихся 4 «А» и 6 «А» классов школы №61.

В связи с этим введены ограничительные мероприятия, сообщили в региональном Минздраве.

Как сообщил Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко, все дети ежедневно осматривались фельдшером школы. На сегодняшний день все заболевшие получают медицинскую помощь: 10 детей проходят лечение в стационаре №2 Детской городской клинической больницы, 3 человека уже выписаны из данного медучреждения, 3 ребенка проходят лечение в Областной детской инфекционной больнице, и еще один ребенок в Областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева.

«По каждому случаю заболевания проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия: введены ограничительные мероприятия в классах, усилен контроль за текущей дезинфекцией во всех помещениях школы», – говорится в сообщении ведомстве.

По данным регионального Минздрава, в школе от гриппа было привито 33% детей, родители остальных учащихся письменно отказались от прививок.

Всего в регионе зарегистрировано 6114 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей ниже в 1,07 раза по области. В стационары Ульяновской области госпитализировано 68 человек, что на 33 человека меньше, чем на прошлой неделе.