По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, в селе Баратаевка 9 ноября в 12:00 состоится концертная программа «В песне – моя жизнь». В ККК «Современник» в 16:00 пройдёт вокальный конкурс «Instaпесня».

В городских парках программы стартуют в 14:00. Парк «Прибрежный» встретит концертно-игровой программой «Пой, танцуй, играй». В парке «40 лет ВЛКСМ» пройдёт мастер-класс «Оч!Умелые ручки». Познавательно-игровая программа «Улыбка ноября» стартует в парке «Молодёжный». В это же время в парках имени В.Маргелова, «Владимирский сад», «Семья», «Победа» и «Винновская роща» начнутся игровые программы.

На эспланаде по ул. Промышленной, в аллее на ул. Камышинской, сквере Ульяновского патронного завода и в аллее на ул. Врача Михайлова в 15:00 пройдут спортивно-игровые программы «Здоровее стать хотим». А в скверах Строителей и ККК «Современник» в это же время начнутся занятия по северной ходьбе «Спорт – норма жизни».

10 ноября в этих же пространствах будут работать интерактивные площадки «За народную песню», где ульяновцы смогут вместе исполнить известные любимые песни. На аллее по ул. Камышинской начало – в 14:00, на других площадках – в 15:00.

В воскресный день программы в парках стартуют в 12:00. В воскресный день любителей северной ходьбы ждут «Владимирский сад» в 10:00 и парки имени А.Матросова и «Молодёжный». Парк «Семья» приглашает на товарищескую встречу по футболу. Спортивные игры пройдут в парках имени В.Маргелова и «Винновская роща». В парках имени А.Матросова и «Победа» будут организованы мастер-классы.

10 ноября в ДК поселка Пригородный в 15:00 состоится интерактивная программа «Путешествие в страну Мульти-пульти» с просмотром мультфильма и проведением мастер-класса. В 16:00 в ККК «Современник» начнётся концерт артистов татарской эстрады. В ДК села Белый Ключ в 17:00 пройдёт дискотечная программа «Давай зажигай».

В городских библиотеках будут организованы громкие чтения, творческие встречи, тематические часы.