Во втором по величине городе Ульяновской области коммунисты продолжают занимать ключевые посты соратниками, чья деятельность вызывает множество вопросов не только у рядовых граждан, но и у правоохранительных органов.

Так, например, Павел Архипов объявлен новым руководителем аппарата димитровградской администрации. Назначение, по имеющейся у нас информации, состоялось еще в пятницу. Однако, сей факт в стенах мэрии предпочитают особо не афишировать.

Возможно, это связано с многочисленными скандалами, окружающими нового рукапа чуть ли не с начала текущего года. Одни только судебные бои за кресло мэра Димитровграда чего стоят! Напомним, в итоге Фемида признала назначение Архипова главой города атомщиков нелегитимным. Вместе с тем, в социальных сетях еще довольно долго продолжали появляться видеозарисовки, в которых Архипов титровался исключительно как законный глава города. Потом, видимо, партийные боссы пообещали ему теплое местечко и Архипов исчез из медийного пространства.

Чуть позже Архипова приняли в администрацию на должность начальника Управления социально-экономического развития города. Совпадение? Не уверены…

Чем именно он занимался в кресле начальника одного из ключевых подразделений мэрии — лично для нас на протяжении последних месяцев оставалось загадкой. Комментариев, даже самых элементарных, он прессе не давал. Сложилось четкое ощущение, что данный чиновник просто не владел ситуацией в доверенном ему секторе.

И вот теперь Архипов — руководитель аппарата администрации. Назначение провела Людмила Шишкина, которая была и.о. главы города в связи с уходом на больничный Богдана Павленко. Отметим, должность у Архипова сейчас не просто ответственная, а ключевая. Именно рукап, разумеется негласно, формирует профессиональную команду, которая либо ведет город к процветанию, либо еще глубже топит.

Самое интересное во всей этой ситуации, что нынешний руководитель аппарата администрации, по информации наших коллег из Самары, сейчас фигурант доследственной проверки и может в итоге быть привлеченным сразу по двум статьям уголовного кодекса – «Мошенничество» и «Отмывание денег». До этого оно был участником расследования уголовного дела, возбужденного в 2018 году ГУВД по Самарской области по ч. 2 ст. 165 УК (причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления полномочиями).

В стенах димитровградской мэрии царит уже даже не паника, а настоящая истерия. У многих сотрудников нет сомнений, что данное назначение обернется очередной попыткой трудоустройства очередных «товарищей».