Не успели димитровградцы насладиться оформлением парка Духовности в центре города, как администрация города заявила о возможности введения режима «экономии» на данном объекте.

В частности, речь идет о слишком большом количестве света от новых фонарей в парке. Вопрос был озвучен депутатами на одном из профильных комитетов Гордумы. Мол, не слишком ли много городу потом придется платить за потребленный свет.
Директор МКУ «ДИИП» Никита Горошков пообещал парламентариям попытаться решить этот вопрос через режим экономии. Напомним, в парке Духовности в ходе реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» было установлено 96 фонарей. Как это будет выглядеть на деле, лично нам пока не очень понятно. Предусмотрено ли «приглушение» света в данных конструкциях — неизвестно.

Но Горошков заверил dimgrad24.ru, что выключать часть фонарей никто не собирается. Электрики сейчас пытаются найти выход из ситуации. Сколько удастся сэкономить на фонарях в парке, пока никто точно сказать не может. Не подсчитали еще…