В апреле мы поднимали вопрос уборки территорий после массовых субботников, которые проводились по всему городу. Как сообщали в минприроды, свалки образовались из-за того, что администрация Ульяновска и управляющие компании не заключили договоры с регоператорами по вывозу отходов, возникших в результате благоустройства. После массовых обращений администрация города взяла эти обязательства на себя и стала вывозить мусор собственными силами, а региональная прокуратура начала проверку.

Однако ситуация повторяется вновь. Несколько жалоб поступило от местных жителей по факту невывоза обрезанных веток из “Парка Юности”, а также с улицы Камышинская, 17. Мы уточнили в администрации города, как ведется работа по этому направлению.

“Везде работают разные организации. Городской центр по благоустройству и озеленению работает достаточно оперативно. Если вывозом занимается УК, то уборка может затянуться и на 2 недели. О таких фактах местные жители могут сообщать в контакт-центр при главе города. Касаемо “Парка Юности” ответим, что вывоз порубочных остатков планируется провести до 15 ноября”,  – сообщили в администрации города.

Камышинская, 17

P.S: первая реакция после опубликования материала последовала от главы Железнодорожного района. Произведена уборка по улицам: Вольная, Опытная, Менжинского, Новосибирская.