13 ноября в Ульяновске состоялось торжественное открытие III международной онлайн-олимпиады по математике BRICSMATH.COM, в которой примет участие более 2 миллионов школьников всех классов из стран БРИКС. Соревнование проводится на базе образовательной онлайн-платформы Учи.ру, которую в Ульяновской области используют более 22 000 школьников и 1 700 педагогов в школьном обучении.

Торжественные открытия прошли как в школах России, так и в других странах – участницах международного проекта – Бразилии, Индии, Китая и ЮАР, где дети также отпраздновали начало соревнования и приступили к заданиям.  В Ульяновске олимпиаде дали старт в Губернаторском лицее № 100. На торжественном открытии были представители Института развития образования Ульяновской области и Управления образования города. Представители ведомств нажали кнопку запуска олимпиады по региону – теперь все школьники Ульяновской области могут принимать участие в олимпиаде и развивать свои математические способности!

«Мы всегда с радостью принимаем и поддерживаем крупные инициативы, которые могут дать возможность для развития сразу большому количеству школьников. Наши дети с интересом участвуют в таких интерактивных онлайн – соревнованиях, в 2018 году олимпиаде BRICSMATH.COM приняло участие более 5 000 школьников из Ульяновской области.» – отметила И.О. заместителя Министра образования и науки Ульяновской области.

Цель олимпиады — популяризация точных наук и развитие математического мышления у детей. Участие бесплатно для всех и доступно всем желающим с 13 ноября по 13 декабря, задания представлены в игровом формате и помогают тренировать внимание, логику и пространственное воображение. С результатами участники смогут ознакомиться сразу после выполнения заданий, а свои дипломы – увидеть в личных кабинетах после окончания олимпиады.

Поучаствовать в олимпиаде можно по ссылке, пройдя простую процедуру регистрации:

https://ru.bricsmath.com/?utm_source=pr&utm_medium=pr&utm_campaign=olymp&utm_term=brics-region