Министр культуры Ульяновской области Евгения Сидорова сообщила, что в 2021 на территории нашего региона пройдет Всероссийский Питчинг Дебютантов. Договоренность о проведении одного из крупнейших индустриальных проектов для молодых кинематографистов была достигнута на VIII Санкт-Петербургском культурном форуме.
“Цель мероприятия – открытие новых имен в отечественном сценарном кинематографическом мире, презентация новых проектов и поиск свежих идей для развития российского кино. Молодые кинематографисты получают возможность представить свои проекты перед Экспертным советом, состоящим из профессионалов в области кино. Всероссийский Питчинг Дебютантов проводится начиная с 2013-го года. За это время организовано 12 московских питчингов и более 40 региональных, в которых приняло участие более 6000 проектов. По итогам питчингов сняты или находятся в стадии производства более 100 проектов, в том числе, полнометражные фильмы «Битва» Анара Аббасова, «Рок» Ивана Шахназарова, «Рыба-мечта» Антона Бильжо, «Из Уфы с любовью» Айнура Аскарова и другие”, – сообщила Сидорова.

Англофоб
17 ноября 2019 12:10
“Питчинг”…у русских слова походу кончились.
Гость
17 ноября 2019 14:16
Опячатка -Писинг в заголовке
петя
17 ноября 2019 12:24
Петтинг, питтинг, питчинг, путинг.
кислое с пресным
17 ноября 2019 13:19
Петтинг. Только петтинг: любимое и единственное занятие кинематографистов и телевизионщиков. Теперь напоказ. А нам зачем? Есть ещё клушинг, там баб полно. Как и у нас, принимающей стороны. Клушинг vs петтинг!
рашка
17 ноября 2019 12:32
россиянцы — участники:
аббасов,шахназаров,бильжо и аскаров.
Эф
17 ноября 2019 14:22
Остальные 80% в К&Б.
Там акция на разливуху.
Я
17 ноября 2019 14:59
Вроде все – граждане РФ, или у тебя какие другие данные, Парашка? У самого-то какое гражданство, кстати?
Таиланд
17 ноября 2019 17:01
То ли лошадь. То ли бык
ПенсионеР
17 ноября 2019 14:32
Ещё раз спрашиваю! В.Гвоздев, где выполнение обещания прекратить проведение за бюджетные средства всяких форумов, шморумов, теперь до питчинга дошли, всем оплати дорогу, размести, накорми, шарики купи и надуй, ещё и заплати, что приехали, КОМУ ОНИ НУЖНЫ?
ПЛ
17 ноября 2019 16:37
очередной день зачатия патриота пальцем, а нужны такие мероприятия для пиара и списания бюджетного бабла
Уася Молоток
17 ноября 2019 18:37
Это деньги нашего электората -то есть наши деньги. Приглашаем и Вас на пичинг!