Этой зимой в Ульяновске будут работать 96 спортивных объектов, 88 из них – ледовых. 32 хоккейных корта будут располагаться на пришкольных участках, еще 41 во дворах и прилегающих к ним территориях. Для массового катания на коньках для жителей будет доступны стадионы и ФОКи.

Сейчас в округах депутатов проводится обследование состояния хоккейных коробок, определяется работа дворовых тренеров. Так, в округе Юрия Мухина приступили к восстановлению хоккейной коробки во дворе Карбышева,1.

– Вместе с председателем совета многоквартирного дома обсудили дальнейшую совместную работу по развитию территории. Наметили субботник и обратились в администрацию по восстановлению освещения, – отметил на своей странице в интернете Юрий Мухин.

Большую работу у себя на округе, в сквере “Олимпийский”, провел депутат Петр Столяров. Вместе с учениками школы №74 и студентами педагогического колледжа проведена работа по благоустройству территории, восстановлению ограждения хоккейной площадки.

– Мы вырвали траву, которая выросла у стен коробки, убрались на территории всего сквера, разровняли песок внутри самой хоккейной площадки, полностью восстановили сетку, я приварил новые дверцы. Теперь сквер готов к зиме, а хоккейный корт ждёт заморозков для первой заливки! – написал Петр Столяров в социальной сети.