Релиз городской администрации:

ЗЗима постепенно пробирается в Ульяновск и радует горожан пушистым снегом. А чтобы сюрпризы природы не создавали опасных ситуаций на дорогах и не приносили дискомфорт пешеходам, сегодня с 11 утра со снегом в городе справлялось 70 единиц снегоуборочной техники. К 14 часам из-за непрекращающегося снегопада количество машин увеличили до 90. Выведено 46 комплексных дорожных машин (КДМ), десять единиц обрабатывают дороги песко-соляной смесью (ПСС), десять — жидким реагентом и две — твердым. На тротуарах сгребают и подметают снег 22 трактора. В центральной части города работает шесть мини-погрузчиков (Bobcat), а по пригородной зоне три грейдера.

По состоянию на два часа дня, израсходовали 250 тонн ПСС, 32 кубометра жидкого реагента и 22 тонны твердого, — рассказал заместитель директора МБУ «Дорремстрой» Сергей Рябов. — Работа ведется в круглосуточном режиме. В ночное время, так как расчистка дорог не усложнена общественным транспортом, на улицы выведут 110 единиц техники.

Напомним, в среду мы спросили директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина о готовности служб к предсказанному синоптиками снегопаду:

— Техника переоборудована в полном объеме. Наши сотрудники уже выходят по графику и постоянно находятся на «базе». На зимний период будет задействовано 148 единиц техники, включая погрузчики, самосвалы и комбайны. Техника выходит не вся сразу, а по мере необходимости, выполняя разные виды работ. Что касается уборки снега, у нас постоянно на дежурстве находится 46 единиц комбинированных машин. Они выполняют работы по подметанию дорог от снега и посыпают их ПСС и жидким/твердым реагентом. В сильный снегопад для уборки тротуаров также выходят тракторы и грейдеры. Специализированную технику, которая занимается вывозом снега, мы «вытаскиваем» дополнительно. Всего в штате 478 человек (механизаторов). На каждой технике — по три механизатора. Каждую ночь, кроме диспетчерской службы (работает 24/7), город патрулируют специалисты — мастера, прорабы, начальники участков», — прокомментировал нам Чумуркин.

Ниже хроника уборки от городских служб:



Есть и первая критика:


Предлагаем постить в комментариях фото работающей техники.