Такой главный приз ожидает финалистов Открытой олимпиады школьников Skolkovo Junior Challenge – 2020. Соревнования пройдут по направлениям «Современная энергетика», «Биомедицинские технологии» и «Промышленные технологии». Все направления обязательно включают информационные технологии. От участников требуется знание английского языка.

К участию в Skolkovo Junior Challenge – 2020 приглашаются учащиеся 7-10 классов, интересующиеся физикой, математикой, программированием, конструированием, биологией, химией, медициной, экономикой и экономической географией. Школьникам предстоит исследовать особенности питания космонавтов, создать систему «умного» энергоснабжения для населенного пункта, выстроить логистическую инфраструктуру инновационного производственного кластера и выполнить другие задания.

После регистрации участники пройдут два заочных отборочных этапа. Лучшие получат приглашения в очный финал, который состоится в мае 2020 года в рамках конференции Startup Village. Кроме точности и оригинальности выполненных заданий экспертное жюри оценит также командную работу и индивидуальный рейтинг каждого участника.

Команды-победители получат ценные призы от партнеров соревнований, а лидеры индивидуального зачета (по одному в каждом из направлений) смогут стать студентами Международной гимназии Сколково, получив право на бесплатное обучение. Участников и финалистов также ждет онлайн-школа по направлениям олимпиады, встречи с инвесторами, лекции от международных экспертов.

«Мы ждем не только увлеченных техническими и инженерными науками участников. Для решения олимпиадных задач также потребуются знания в гуманитарных предметах, владение языками, навыки управления, распределения задач и презентации итоговых решений. Поэтому место в командах есть для всех. Оценивать результаты работы будут опытные эксперты и молодые предприниматели, которые поделятся полезным опытом и знаниями. Мы уверены, что результаты и решения, предложенные нашими участниками, будут им интересны с прикладной точки зрения», – подчеркивает директор Международной гимназии Сколково Оксана Демьяненко.

Регистрация и подробная информация по ссылке: https://challenge.sk.ru.

Участие в соревнованиях бесплатное.