Состязания состоятся в феврале 2020 года в Москве

В полуфинал прошли Владимир Куркин из Гимназии №1 им. В.И. Ленина, Андрей Молочников из средней школы поселка Поливаново и Татьяна Чернышова из школы № 1 имени Героя Российской Федерации Ю.Д. Недвиги. Запись игр с их участием можно будет увидеть в эфире «Первого канала» 21 декабря 2019 года.

Съемки четвертьфинального этапа проходили в начале декабря в Москве. Всего участниками стали 69 школьников из разных регионов России. В сезоне игр 2019-2020 гг. от региона выступало пять старшеклассников. Это учащийся Гимназии №1 им.В.И. Ленина Владимир Куркин, Андрей Молочников из средней школы поселка Поливаново, Татьяна Чернышова из школы № 1 имени Героя Российской Федерации Ю.Д. Недвиги, Вячеслав Сараев из Инзенской средней школы № 2 имени П.И. Бодина и Дарья Умнягина из Гимназии № 34.

«У нас проходили игры по трём темам «Брежнев и его эпоха», «1613-1700 история России» и «1509-1603 история культуры Англии». На подготовку было дано три месяца. Я занимался регулярно в библиотеке, искал литературу в интернете. За несколько недель до олимпиады вся наша команда посетила курсы по подготовке от Ульяновского педагогического университета», – поделился Владимир Куркин.