Заместитель руководителя Управления по охране объектов культурного наследия Евгений Сизоненко на прошлой неделе сообщил в социальных сетях, что единственная пешеходная дорога к речному порту с улицы Кирова была перекрыта бетонными блоками.

“Пешеходная дорога перекрыта бетонными блоками. К оставшимся внизу жилым домам, соответственно, тоже. Бывшая автомобильная дорога непроходима после “ремонта” с 2017 г. Как добираются живущие внизу бабушки в город, не представляю. Объявлений нет”, – пишет Сизоненко.

Как пояснили в горадминистрации, после комиссионного обследования путепровода, который ведет в речной порт, было выявлено, что он находится в аварийном состоянии. О сроках восстановления дороги не сообщили.

“В данный момент его перекрыли в целях безопасности. Ходить по нему гражданам нельзя. Поставленные бетонные блоки были убраны, т.к. они мешают пешеходам. После проведенного обследования специалисты выяснят, сколько средств будет необходимо на его ремонт”, – сообщили в пресс-службе городской администрации.