Администрация Заволжского района призывает жителей поделиться историей семьи, рассказать о тех, кто защищал Родину или трудился в тылу, приближая Победу. Всех тех, кто был причастен к Великой Победе. Также можно рассказать о своей семье, которая стала именно такой, благодаря бабушкам и дедушкам, пришедшим с фронта.

– Проект призван увековечить память всех, кто приближал ту особенную для каждого ульяновца, жителя нашей страны весну 45-го года! Неважно, какое звание они носили, важно, что это были наши предки. Они есть в каждой семье: воевавшие на фронтах, державшие тыл. Мы не знаем, сколько их, не знаем обо всех. Но хотим, насколько возможно, рассказать о каждом. И услышать такой рассказ от жителей Заволжья,- отметил глава Заволжской администрации Наиль Юмакулов.

Прислать истории о своих родственниках можно на почту adm.zavolgia@mail.ru с пометкой «для проекта #Будем_помнить». Истории будут публиковаться в официальных аккаунтах администрации Заволжского района в социальных сетях до самого праздника Великой Победы.