Гордума Димитровграда не приняла постановление об обеспечении школьников из многодетных семей бесплатным питанием. При экспертизе проекта прокуратура выявила ряд ошибок, более того, как сообщает активист Алексей Якушев, оказалось, что “документ составить невозможно”.

Вопрос обеспечения детей из многодетных семей бесплатным питанием в шкалах обсуждали более полугода, в том числе с председателем правительства Александром Смекалиным и главой Димитровграда Богданом Павленко. В сентябре сообщалось, что меру поддержки введут с января 2020 года.

«Один из самых волнующ­их вопросов – бесплат­ное горячее питание в­ школах не только для­ детей из семей, попа­вших в трудную жизнен­ную ситуацию (сейчас получают питание более 20­0 таких ребят), а дл­я всех детей из много­детных семей (а это о­коло 1500 ребят). Рук­оводство города завер­ило, что подготовлены­ все необходимые доку­менты для рассмотрени­я на очередном заседа­нии городской думы Ди­митровграда, при поло­жительном решении кот­орой в муниципальном ­бюджете будут предусм­отрены средства для обеспечения этой меры по­ддержки с января 2020 года», — сообщал тогда глава кабмина.