На сайте областного правительства опубликовали новогоднее обращение губернатора Сергея Морозова. Глава региона перечислил значимые события уходящего года: начало реконструкции Мемцентра, фестиваль ТАФИСА, переход на цифровое телевидение и др.

Цитируем:

“Уважаемые земляки! Дорогие друзья!

2019 год стремительно уходит в прошлое. Провожая его, мы по традиции вспоминаем значимые события, которые он принёс в нашу жизнь. Уверен, что для каждого ульяновца в нем было много светлых и радостных моментов.

В Год театра в России мы распахнули двери в новые дома культуры, оснастили новыми музыкальными инструментами школы искусств и начали долгожданную реконструкцию Ленинского мемориала. Ульяновская область с достоинством приняла крупные спортивные международные события – ХХ Чемпионат мира по стрельбе из арбалета и I Всемирный фестиваль боевых искусств ТАФИСА. В Год изобретательства и инноваций вместе со всей страной мы перешли на цифровое телевидение, открыли в учебных заведениях новые «Точки роста» и детский сад. Легендарный ульяновский завод «Авиастар-СП», совершив прорыв в производстве, успешно выполняет крупный госзаказ. Активно реализуя национальные проекты Президента России, мы стремительно движемся к новым рубежам и свершениям. С большим жизненным опытом мы стоим на пороге великого Года национальной памяти и славы. Уже в следующем году мы будем праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. С глубоким уважением мы почтим своих предков, воевавших за нашу Родину.

В Новый год мы все вместе слушаем бой легендарных кремлёвских курантов, которые звучат на весь наш вроде бы огромный, но в то же время такой маленький мир. Проводив с благодарностью 2019-ый год, мы встречаем юный 2020-ый. Будущий Год молодых, несомненно, откроет много новых возможностей для роста, позволит закрепить результаты и преумножить достигнутое.

У Нового года есть счастливая особенность – он в одну секунду зачеркивает всё плохое, что случилось в прошедшем году и дарит шанс начать всё с чистого листа. Снова пойти на штурм тех вершин, что не покорились нам прежде. Простить тех, кто вольно или невольно обидел нас, и попросить прощения у тех, кого обидели мы. Но, главное, он дает нам силы поставить перед собой новые цели и идти к ним с новым упорством. В эту ночь мы открываем для себя неизведанные горизонты свершений и верим, что все получится. Силу для этих свершений дают нам те, кто рядом – наша семья, наши родители, наши дети, наши друзья. Обнимите их сегодня, скажите самые добрые слова, пусть они почувствуют тепло ваших сердец.

Загадывая желания в последнюю минуту уходящего года, мы едины. Мы желаем всего самого доброго себе и своим близким, своим друзьям, своей Родине. Так пусть это единство сохранится на весь год. Тогда мы точно справимся со всеми вызовами и возьмем все вершины. Желаю вам, чтобы исполнились эти самые заветные желания. Пусть ваш дом всегда будет полон любви, тепла и достатка.

С Новым годом!”.