Департамент массовых коммуникаций администрации губернатора Ульяновской области разослал письма во все районные, городские и ведущие СМИ региона – всего около 40 редакций, – в которых попросил присоединиться к акции «День добрых новостей» и не писать 26 декабря новостей об убийствах, трагедиях, авариях и другой негативной информации. Идея принадлежалат советнику губернатора по вопросам благотворительности Ольге Богородецкой.

«День добрых новостей»Расскажу предысторию: когда мы были в Дании нам рассказывали, что в некоторых городах в канун…

Gepostet von Ольга Богородецкая am Freitag, 27. Dezember 2019

«Задачей акции является размещение позитивных и добрых новостей в СМИ Ульяновской области. АНО “Счастливый регион” предлагает в этот день забыть об освещении в СМИ убийств, аварий, трагедий и в целом негативной информации», – говорится в обращении к редакторам. Дополнительно главредов попросили проинформировать департамент о принятом положительном решении.

А акции, например, присоединился димитровградский портал “ДимГрад 24” и правительственное издания “Улправда” и “Медиа73”. Корреспонденты портала 73онлайн открыто заявили, что “будут работать как работали, рассказывать правду жизни такой, какая она есть”.

В итоге новостная региональная лента 26 декабря, несмотря на все пожелания, выглядела привычно: