• Общественная палата. “ЧтоНеТак”: вопрос по работе МУП «Ульяновскэлектротранс»

    13 января при мониторинге соцсетей была найдена жалоба на работу МУП «Ульяновскэлектротранс».

    Видео по ссылке здесь.

    Ответ Администрации: Средний срок службы трамваев в Засвияжском депо составляет более 30 лет. Всего подвижной транспортный состав депо насчитывает 90 вагонов. На данный момент в ожидании ремонта находится 24 вагона, что не является критичным показателем и не отражается на выполнении услуг по перевозке пассажиров в полном объёме. Все необходимые материалы и запасные части для проведения ремонта и бесперебойной работы подвижного состава в депо имеются. Выпуск подвижного состава для перевозки пассажиров соблюдается. В течение первого полугодия в Ульяновск поступит первая партия новых трамваев из Санкт-Петербурга. В 2020 году в Ульяновск поступит 70 новых трамваев.


    Комментарии
    1. Пёс

      > поступит первая партия новых трамваев из Санкт-Петербурга
      Насколько они новые, интересно ?

      • Злюка

        Это же те, которые за деньги покупают на заводе. Т.е. новые. Питер не так богат, как Москва, он свои старые трамвайки не раздаёт.

      • усы Морозова

        Да там нет разницы, новые/не новые, проблемы в Ульяновске в качестве путей в основном. За вагонами у нас более-менее ухаживают, в отличие от зажравшейся Казани, где они регулярно горят, да и выглядят как потрепанные сарайчики

    2. Кто-то

      Еще нужно добавить, что кондуктора, снявшего видео о проблеме уволят. Мол, введение в заблуждение…

    3. Марат

      А трамваи биться и людей давить перестанут? Где это слыхано, где это видано? А водителей тоже из Санкт-Петербурга привезут?

    4. пендос

      вот когда сирожа будет кататься на трамвае (как миллиардер блумберг), сам в него пересяду, пожалуй.
      а пока сами на этих холодных погремушках катайтесь.