По поручению главы города 16 января по улице Камышинской установили дорожные знаки, запрещающие движение со скоростью, превышающей 40 километров в час, и обозначающие пешеходный переход. Указатели появились на опасном участке дороги, на котором под колеса авто попал уже не один человек. 

Известно, что несколькими днями ранее с просьбой ограничить скорость транспорта на этой улице обратилась Оксана Соболева, председатель дома №4 по улице Камышинской.

— Обращаюсь с такой проблемой от лица всех жителей дома. С внешней стороны дома проходит прилегающая дорога от перекрестка с улицей Шолмова до улицы Рябикова. Рядом с этой дорогой есть сквер, из сквера есть несколько специализированных выходов в сторону жилых домов, причем выходы устроены так, что жители выходят прямо на дорогу. В декабре пострадали два жителя нашего дома: женщина скончалась от многочисленных переломов в конце декабря и парень стал калекой, — сообщила председатель МКД.

По словам Оксаны Соболевой, автомобили, поворачивающие со стороны Шолмова, движутся со скоростью 60 км/час. В часы пик здесь также проезжают маршрутки. И люди, проходящие от жилых домов в сторону сквера и обратно, подвергаются реальной опасности.

К опасениям, высказанным горожанкой, в администрации Ульяновска прислушались и выполнили просьбу. 16 января соответствующие дорожные знаки на прилегающей к дому №4 на Камышинской появились: и «Пешеходный переход», и «Ограничение скорости до 40 км/ч».