В дежурную часть полиции поступила информация о том, что с территории фермерского хозяйства в Мулловке похищен баран стоимостью около 4 тысяч рублей. Полицейские установили, что неизвестный проник в сарай и похитил животное.

“Сотрудники уголовного розыска задержали 24 – летнего безработного ранее привлекавшийся к уголовной ответственности жителя Мулловки.
Мужчина пояснил, что похищенного барана он связал и отнес в заброшенное здание, расположенное неподалеку. Мужчина ранее работал на предприятии по переработке мяса, поэтому быстро разделал тушу убитого животного. Шкуру подозреваемый выбросил, а мясо увез домой, чтобы продать. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник похитил еще трех баранов с территории этого же фермерского хозяйства с сентября по ноябрь 2019 года. Тогда животные находились в свободном выпасе. Мясо убитых животных злоумышленник продавал на территории района. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 и частью 2 статьи 158 УК РФ (кража)” – пресс – служба УМВД России по Ульяновской области