С 28 января исполняющим обязанности главы Засвияжского района назначен Наиль Юмакулов, который до этого возглавлял администрацию Заволжского района.

“В Заволжье Наиль Хасянович зарекомендовал себя только с положительной стороны. Уверен, что в свете Послания Президента о повышении качества жизни населения он сделает много полезного для Засвияжского района, а мы ему в этом поможем”, – сказал мэр Сергей Панчин и вручил Юмакулову грабли.

“Главным в своей работе считаю заботу о людях и наведение порядка в районе. Первое, с чего я планирую начать – это создание профессиональной команды. В экономике есть такое понятие – «кризис-менеджмент». Именно грамотное управление позволяет в сложных экономических условиях не только сохранить имеющиеся ресурсы, но и привлекать новые. В связи с этим, в первую очередь необходимо создать единую команду управления в районе, объединить и взаимоувязать в команду единомышленников районную администрацию, депутатский корпус, руководителей организаций и предприятий Засвияжья, а также активных горожан, которым небезразлична судьба страны, города, района, – сказал Наиль Юмакулов.

Новый руководитель Засвияжского района обозначил 10 основных направлений работы: демография, благоустройство, строительство и ремонт объектов социальной инфраструктуры, здоровьесбережение населения, комплексная жилая застройка и реновация жилья, ремонт дорог, улучшение делового климата, развитие туризма и общественных пространств, безопасность, а также тесное взаимодействие с другими органами власти, с населением и общественными организациями.