На Свияге вновь оттачивали мастерство фигурного катания на ВАЗах. Подробнее в фоторепортаже Константина Маркова

На стадионе “Волга” в рамках чемпионата Ульяновской области по хоккею с мячом встретились ХК “Волга” и «УИГА». На соревнования такого уровня ходит совсем немного зрителей, увы.

Фотограф Евгений Софронов поделился уловом с рыбалки. Рыбаки говорят что рыбы в Свияге (в отличие от соседнего Куйбышевского водохранилища) в последние годы становится больше.

Активист и член молодежного парламента Азат Усманов нашел брак на новой лестнице в парке Дружбы народов. Вопросы вызывает и “смотровая”, с которой смотреть разве что на деревья.

И.о. главы Заволжского района боролась с незаконной торговлей и такой же рекламой. Всем выписали штраф. Думаете, победят?

Ульяновские диггеры продолжают исследовать штольни. Отправная точка к Симбирке – Маришкин родник.


Казаки уже начали подготовку к фестивалю “Бессмертный подвиг”. Напомним, традиционный фестиваль пройдет в селе Ивановка 29 февраля.


Насмотревшись на взрослых, за оружие взялись и дети. Ребята придумали свою реконструкцию с пистолетами, автоматами и биноклем.


Участие в митинге-реквиеме в память о войнах интернационалистах приняли и пограничники.


Катки во дворах продолжают систематически заливать водой. Такую систему да и на каток на Соборной (который с кольцом по Венцу) – последний в текущем сезоне заливали просто плохо.


Предприниматели “вышли” из гаражей разбираться в Twitter с тем, кто входил в состав рейда по проверке производств на загрязнение атмосферного воздуха. Вот такой у главреда газеты “Управдом” случился диалог с руководителем производства ишеевских матрацев Classica (кстати, хороших).

Известный ульяновский актер Драматического театра Владимир Кустарников отметил свой юбилей на сцене.

Сегодня с огромной теплотой посетили бенефис любимейшего актера Владимира Кустарникова. Для меня этот актёр – любимый с…

Gepostet von Maksim Terlyaev am Samstag, 15. Februar 2020

Глава президиума губернаторского совета по спорту Сергей Кузьмин подловил отогревающегося танцами дружинника на Соборной. Такой ЗОЖ.

Аграрный университет им. П.А.Столыпина пополнился телками. Для сугубо научных целей.

В районе спиртзавода нашли следы “исчезнувшей цивилизации” в виде части от предположительно советской скульптуры.

Следы исчезнувшей цивилизации.На берегу Свияги в районе спиртзавода, в кустах лежит вот такой вот кусок…

Gepostet von Кирилл Евгеньевич am Dienstag, 11. Februar 2020

Ульяновским самураям снова досталось от местных любителей боевых орудий. Мечи-катаны опять украли.


С берега Волги взлетал местный парапланерист.

Ульяновцы вчера любовались красивейшим закатом.


Кришнаиты на входе в сквер Гончарова распевали «Харе Кришна». Всесезонный и уже привычный народ.

И еще раз полюбуемся классической “тачкой”. Музей ретромототехники на Ленина обзавелся легендарным автомобилем “Чайка”. Он стал жемчужиной выставочной экспозиции. Приходим и смотрим на легенду.